Новости партнеров
Общество

Псковские профсоюзы находятся на одной из передовых позиций в стране - ФНПР

07.12.2021 22:22|ПсковКомментариев: 5

Профсоюзы Псковской области находятся на одной из передовых позиций в масштабе России. Такое мнение на встрече с председателем СОП Псковский облсовпроф Игорем Ивановым выразила секретарь Федерации независимых профсоюзов России, руководитель департамента организационной работы и развития профсоюзного движения аппарата ФНПР Надежда Ломтева. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного совета профессиональных союзов. 

На встрече была представлена информация о реализации мероприятий, которые профсоюзы Псковской области провели совместно с членскими организациями в рамках года организационного и кадрового укрепления.

Как рассказали в облсовпрофе, в текущем году организовали беспрецедентное по своему масштабу обучение по охране труда, создали новые первичные профсоюзные организации, подписали соглашение о взаимодействии с профсоюзами Смоленска, Новгорода, Витебска, Калининграда. В Калининграде и Краснодарском крае прошли выездные заседания президиума профобъединения. Состоялось заседание Ассоциации СЗФО. Укрепилась и система социального партнерства, с регулярностью проходят заседания областной и муниципальных трехсторонних комиссий. 

На сегодняшний день полномасштабным ходом идет переговорная и коллективно-договорная кампания. «И это еще очень скромный перечень того, что удалось сделать псковским профсоюзам», - подчеркнули в облсовпрофе. 

Надежда Ломтева отметила, что за профсоюзами Псковской области с интересом наблюдают другие территории и общероссийские профсоюзы. «Большое дело и то, что в текущем году состоялся визит лидера ФНПР Михаила Шмакова в Псковскую область. Надежда Константиновна проинформировала о том, что ряд отраслевых общероссийских профсоюзов высказали пожелание посетить псковские профсоюзы. Профсоюз государственных учреждений и общественного обслуживания уже подтвердил проведение Ассоциации СЗФО в мае 2022 года - порядка 100 представителей снова посетят Псковскую область, в том числе из Республики Татарстан», - рассказали в облсовпрофе. 

«В ФНПР также при рассмотрении мест проведения обучающих семинаров и форумов ФНПР будут учитывать ресурсную возможность псковских профсоюзов. Очень продуктивный получился разговор, и дальше будем организационно и кадрово укрепляться!» - прокомментировал встречу Игорь Иванов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей