Новости партнеров
Общество

Последний звонок прозвучал для всех школьников Пскова

24.05.2022 17:41|ПсковКомментариев: 0

Праздник выпускников всех школ Пскова начался в Кремле, сегодня, 24 мая, в День славянской письменности и культуры, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

На Вечевой площади собрались около 1200 одиннадцатиклассников, их классные руководители, директора школ и представители власти. Специально для выпускников праздничный молебен совершил настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора отец Алексей Годлевский. Он благословил ребят на взрослую жизнь, успешную сдачу ЕГЭ и поздравил с праздником. 

Перед ребятами выступил исполняющий обязанности председателя областного комитета по образованию Андрей Ермаков. «Это одно из глубоких и важных событий, характерных для Псковской земли. Поздравить вас хотелось бы с тем, что у вас есть факт прохождения первой серьезной вехи в вашей жизни – у вас закончились уроки. Самое серьезное еще впереди. Сегодня у вас есть день, чтобы отдохнуть, а через месяц встретиться с ощущением сделанного дела. Стоит посмотреть друг на друга и вспомнить интересные, местами непростые, но незабываемые годы школьной жизни. Впереди – золотая студенческая пора. Хочется поздравить вас с шагом будущее. То будущее, которое вы куете и создаете сами. От лица администрации Псковской области, от себя лично и своих коллег хотелось бы поздравить вас с праздником и пожелать, чтобы вы реализовали все ,что запланировали», – обратился к выпускникам Андрей Ермаков. 

К памятной доске Кирилла и Мефодия выпускники и представители власти возложили цветы. После молебна праздничным шествием выпускники проследовали до университетского сквера. Ребята дружно выкрикивали номера, названия и девизы своих школ. От каждой школы в марше был представитель, державший эмблему или герб учреждения. 

В сквере ребят ждал концерт псковской кавер-группы Drum&Jazz.

Глава администрации города Пскова Борис Елкин на сцене университетского сквера пожелал выпускникам хорошо отдохнуть и набраться сил с энергией. «Удачи вам! Успехов! С праздником!» – добавил сити-менеджер.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей