Новости партнеров
Общество

Президент отправил в отставку генерала Юрия Инстранкина

01.06.2022 15:35|ПсковКомментариев: 0

Президент России Владимир Путин отправил в отставку пять генералов и одного полковника полиции. Об этом говорится в выписке из указа, ее подлинность подтвердил источник РБК, близкий к МВД.

Президент освободил от занимаемой должности начальника управления МВД по Владимирской области генерал-майора полиции Василия Кукушкина, заместителя начальника главного управления МВД по Алтайскому краю (начальника полиции) генерал-майора Александра Лааса, начальника управления МВД по Ярославской области генерал-майора Андрея Липилина, начальника оперативного управления МВД генерал-майора Александра Удовенко, замначальника департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД генерал-майора Юрия Инстранкина, а также первого заместителя начальника Экспертно-криминалистического центра МВД полковника полиции Эмиля Мусина.

На фото: Юрий Инстранкин

Также президент назначил на должность начальника управления МВД по Ярославской области полковника полиции Алексея Школкина, который до сих пор находился на должности руководителя УМВД России по Одинцовскому району Подмосковья.

Источник объяснил отставку высокопоставленных полицейских обычной кадровой ротацией в министерстве.

Генерал-майор полиции Юрий Инстранкин до назначения на должность замначальника департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД являлся начальником УМВД России по Псковской области, заместителем начальника Главного управления уголовного розыска МВД России.
 

Напомним, Юрий Инстранкин родился 30 октября 1961 года в Новосибирской области.

На службу в органы внутренних дел пришел в 1983 году. В 1987 году окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР.

С 1987 по 2011 год проходил службу в ГУ МВД России по Новосибирской области.

С 2011 по 2016 год - заместитель начальника ГУУР МВД России.

Указом президента Российской Федерации №177 от 12 апреля 2016 года Юрий Инстранкин был назначен на должность начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Псковской области. Этот пост он покинул в 2019 году. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей