Новости партнеров
Общество

Большинство читателей ПЛН считает мусор главной угрозой Корытовского лесопарка

20.06.2022 21:40|ПсковКомментариев: 0

59,39% читателей Псковской Ленты Новостей считают, что в Корытовском лесопарке ни в коем случае не должно быть мусора. Это следует из опроса жителей города по поводу общественного экопространства, в котором приняли участие 197 человек.

Еще 49, 75% человек проголосовали против вандалов, 48,22% - против капитальной застройки и столько же против клещей. 42,64% псковичей указали, что ни в коем случае в Корытово не должно быть не обустроенных мест разведения костра.

Помимо этого, 39,09% опрошенных считают недопустимым продажу алкоголя и сигарет в парке, а 36,55% - доступ автотранспорта на территорию.

Только 14,21% жителей ответили, что в парке не следует устанавливать точки общественного питания.

Напомним, опрос проводился в связи с подготовкой концепции создания городского экопространства в Пскове в рамках «Экосуббота». В качестве локации для экопространства выбран Корытовский лесопарк. На сегодняшний день это практически единственная лесная зона, расположенная в городской черте. Предполагается превратить уникальную лесопарковую территорию в удобное и комфортное место для спокойного отдыха.

В концепции создания экопространства будет предусмотрено благоустройство территории и создание локаций экологической направленности. Сейчас эксперты и экоактивисты работают над архитектурным планом экопространства. Результаты опроса общественного мнения будут учтены при подготовке проекта. 

Узнать подробности о проекте «Экосуббота», либо внести свои предложения по концепции экопространства можно в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Проект реализуется при поддержке Группы компаний «Титан».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей