Новости партнеров
Общество

Капитальный ремонт продолжается в Пушкиногорской санаторной школе-интернате

18.08.2022 12:26|ПсковКомментариев: 0

Капитальный ремонт продолжается в Пушкиногорской санаторной школе-интернате. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил заместитель председателя Псковского областного Собрания, руководитель фракции «Единой России» Армен Мнацаканян.

Фото здесь и далее: Армен Мнацаканян / «ВКонтакте»

«Проконтролировал ход капитального ремонта в санаторной школе-интернате. Напомню, работы ведутся по программе, инициированной партией "Единая Россия". Сумма средств на учреждение – 75 млн рублей. Работы идут в спальном корпусе и помещениях столовой (заменена кровля, полным ходом идет заливка полов). Готовность спального корпуса на сегодняшний день – около 60%, наблюдается отставание от графика выполнения работ», - рассказал Армен Мнацаканян.

Как отметил вице-спикер, основной подрядчик (московская компания) работает достаточно добросовестно, заканчивает отделку помещений под чистовые работы. 

Второй подрядчик (краснодарская компания) в данный момент отстает в выполнении своей части ремонта: не произведена установка дверей, а также не готовы потолки.

«В такой ситуации невозможно красить уже готовые стены без работ с дверями и потолком. Тормозится вся работа. Ситуация тревожная. По словам руководства школы-интерната, отстающий подрядчик обещал выйти на объект на следующей, предпоследней до начала нового учебного года, неделе», - заметил он. ​

Напомним, в Псковской области сейчас проходят капитальные ремонты 34 школ  по программе «Модернизация школьных систем образования», поддержанной «Единой Россией». Почти все ремонты идут по графику и будут завершены к сентябрю. Ученики пойдут в этом году в отремонтированные, модернизированные школы, что существенно улучшит качество образования в регионе. А эта задача является ключевой в Народной программе партии.

Также вице-спикер вместе с главой района Александром Барановым и его заместителем Михаилом Заниным осмотрел ход строительства новых очистных сооружений в Пушкинских Горах.

Подрядчик выполнил первый этап, работы оплачены в полном объеме. Со следующей недели специалисты приступят ко второму этапу: строительству административного корпуса и установке модулей под очистное оборудование.

Затем представители власти осмотрели пушкиногорский полигон ТКО. У него есть лицензия и полигон считается действующим, заметил Армен Мнацаканян.

«Но продолжительное время стоит в закрытом состоянии и мусор от граждан не принимает. В связи с этим в мой адрес поступают жалобы. Не удивительно, что по периметру начали образовываться несанкционированные свалки. Безусловно, есть финансовые трудности, но нужно организовать прием мусора по всем правилам», - рассказал он.

Вице-спикер отметил, что были намечены варианты выхода из ситуации. 

«Надеюсь, в ближайшее время ответственные лица решат этот вопрос», - подытожил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей