Псковские «скобари» успешно выступили на двух забегах в Петербурге

22.01.2019 10:52|ПсковКомментариев: 4

В воскресенье, 20 января, состоялся традиционный 48-й пробег «Пулково - Пушкин», в котором приняли участие представители клуба любителей бега «Скобарь» Анатолий Казаков и Алексей Титов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в КЛБ «Скобарь», в очень представительной компании Алексей стал пятым в абсолютном зачете на дистанции 10 км. Его время - 35 мин. 55 сек. Анатолий финишировал 12-м в абсолюте и 3-м в своей группе (37:42). Также успешно дебютировала на дистанции 5 км псковичка Ольга Токтаева.

Другим событием уик-энда стал «Крещенский забег» в Удельном парке Санкт-Петербурга. Вторым здесь в абсолютном зачете на дистанции 21,1 км стал пскович Виктор Громов. Выиграл же забег Михаил Захаров из Санкт-Петербурга (кстати, бывший наш земляк-великолучанин). Еще один представитель нашего региона Дмитрий Жеребцов стал лучшим на дистанции 10 км.

Как отметили в «Скобаре», организация пробега вызвала много вопросов и справедливых нареканий у участников. Сама возможность его проведения была под вопросом. Старт был задержан на час, дистанция размечена плохо, большинство обещанных услуг не выполнены. Занималось организацией соревнований ООО «Баги», которое не справилось со своей задачей и поставило под сомнение участие в подобных коммерческих стартах в будущем. Тем не менее, все эти недоразумения не смогли испортить удовольствия от самого бега, красивой природы парка и общения с единомышленниками.

Еще одно мероприятие, где засветились «скобари» - это соревнования по триатлону в «Простории». Здесь свою очередную уверенную победу одержал Григорий Мухин. Алексей Пикалов занял третье место, выиграв при этом беговой этап с новым рекордом соревнований. Игорь Синяков - шестой.