Новости партнеров
Спорт

Всероссийская массовая лыжная гонка стартовала в Островском районе

09.02.2019 12:03|ПсковКомментариев: 0

XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» стартовала сегодня, 9 февраля, в Островском районе на спортивной базе «Юность». Регистрация участников завершилась в 9:30, а сама гонка стартовала в 12:00.

Победители будут определены в четырех номинациях: 2 километра среди мальчиков и девочек 2010 года рождения и младше, 5 километров у юношей и девушек 2001 года рождения и моложе, 10 километров среди мужчин и женщин старше 2000 года рождения и в благотворительной гонке на 2 километра.

Как сообщили ранее Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по спорту, в соревнованиях около 2,5 тыс. жителей региона.

Впервые в этом году все желающие, независимо от возраста, смогут выйти на старт благотворительной гонки, протяженность которой составит 2019 метров. Для участия в этом забеге каждый должен внести свою лепту и принести небольшую игрушку, которые потом будут вручены самым лучшим юным лыжникам или переданы в детские дома региона.

Добавим, что «Лыжня России» - самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие практически все субъекты Российской Федерации. Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

Фото Александра Михайлова

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей