Новости партнеров
Туризм

Фолк-группы из Харькова и Тулы выступят на «Железном граде 2015»

26.07.2015 16:45|ПсковКомментариев: 0
Популярная тульская фолк-группа «Ла Верден» и знакомая псковичам харьковская команда Spiritual Seasons выступят на девятом международном фестивале военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град 2015», который 1 и 2 августа пройдет в Изборске. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили центре исторических проектов «Доблесть эпох».
 
Концерт состоится в субботу на валу на сцене у стен Изборской крепости. 
 
Напомним, в этом году все элементы программы фестиваля (массовые сражения, конные и пешие турниры, дефиле исторического костюма и доспеха) пройдут на одной площадке - на плато над Городищенским озером. 
 
Новинкой 2015 года станет совершенно новая программа «XVII век в истории Изборска», в которой зрителям представят дефиле исторического костюма и доспеха XVII века, покажут приемы обращения с мушкетами и настоящим артиллерийским орудием.
 
В воскресенье будет проходить конный рыцарский турнир по настоящим средневековым правилам.
 
Одним из самых зрелищных мероприятий фестиваля являются массовые полно-контактные пешие сражения – бугурты, участие в которых принимают одновременно более 40 воинов, закованных в настоящие доспехи. Битва продолжается до тех пор, пока участники одной из сторон не окажутся лежащими на земле. 
 
Во время праздника для взрослых и детей будет работать средневековая ярмарка, а также игровые и интерактивные площадки.
 
Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться здесь.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей