Новости партнеров
Происшествия

Год лишения свободы условно получил житель Дедовичского района за пользование чужой картой

29.06.2021 22:24|ПсковКомментариев: 0

Дедовичский районный суд вынес приговор местному жителю, который незаконно обналичил деньги с чужого счета. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции.

Суд установил, что местный житель взял у своего знакомого банковскую карту и не вернул обратно, поскольку имел тайный умысел похитить средства с его счета. С чужой банковской картой в руках злоумышленник пришел к банкомату, находящемуся в одном из магазинов и трижды списал со счета наличные в размере 15 000, 10 000 и 25 000 рублей. Пин-код к банковской карте мужчина намеренно узнал заранее. Так, сумма ущерба, значительная для потерпевшего, составила 50 000 рублей.

Суд постановил назначить виновному наказание по части 3 статьи 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, судья возложил на нарушителя порядка дополнительные обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа; один раз в месяц проходить регистрацию в органе, ведающем исполнением приговора; не выезжать за пределы Дедовичского района Псковской области без уведомления специализированного государственного органа, а также принять меры к трудоустройству.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 69 человек
Лента новостей