Сцена / Из первых уст

Главную вокальную мудрость назвала ведущая солистка Мариинского театра

28.07.2022 14:28|ПсковКомментариев: 0

Главной вокальной мудростью ведущая солистка Мариинского театра Мария Баянкина в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) назвала терпение. 

«В моей жизни происходили чудеса: я сама поступила, меня услышали и пригласили. Это поднимало меня на следующие ступеньки, но за всем есть большая работа. Я помню, что в свои юные годы, когда была одержима музыкой, много учила, и даже наперед. Вообще, вокальное творчество – это мучение. Ты вот только подбираешься к вершине горы, хотя бы что-то начинаешь понимать, но этого мало. Например, ты слышишь музыку, очень хочешь спеть, а как спеть ее - не понимаешь», - заметила солистка.

Как уточнила гостья студии, в такие моменты нужно довериться и не торопиться, так как постепенно воспитывается терпение, созревает голосовой аппарат.

«Я правда, очень горячо болею за всех молодых людей. В любой сфере есть такой непростой этап становления, который нужно пройти. Это как сталь закаляется. Я уверена, что не бывает таких людей, у которых все легко и просто», – резюмировала Мария Баянкина.

 

ПЛН в телеграм
Лента новостей