09.12.2025 20:220
Дмитрий Месхиев на открытии «Кроха-феста»: «Спектакли будут полезны и взрослым»
09.12.2025 19:000
Пресс-конференция дала старт Кроха фест в Пскове
08.12.2025 14:510
В Пскове проходит молодёжный Рождественский фестиваль
06.12.2025 19:300
Фестиваль «Пушкин. Михайловское» торжественно открыт. ФОТО
06.12.2025 13:520
Георгий Василевич о фестивале «Пушкин. Михайловское»: На языке образов, чудес и открытий
Заслуженный артист России Михаил Дзюдзе представит новую программу «Концерт для контрабаса с абсурдом» в Пскове в рамках 51-го Фестиваля русской музыки имени Модеста Мусоргского и Николая Римского-Корсакова 19 марта. Выступление станет результатом тщательной подготовки, включающей обучение актёрскому мастерству и урокам сценической речи. О процессе подготовки Михаил Дзюдзе рассказал в эфире радио ПЛН FM (102,6 FM) в новом выпуске «Беседка».
Михаил Дзюдзе отметил, что выступать в качестве рассказчика и актёра стало новым творческим опытом для него. Он подчеркнул важность умения говорить со сцены, назвав это отдельной профессией. Артисту пришлось взять уроки сценической речи.
Напомним, выступление «Концерт для контрабаса с абсурдом» состоится в Пскове 19 марта в сопровождении камерного состава Губернаторского симфонического оркестра Псковской области под управлением дирижера Александра Антонова.