Сцена / Фестивали

Алексей Репников: Участие в псковском хоровом фестивале - огромный опыт

02.09.2022 15:43|ПсковКомментариев: 0

Новый художественный руководитель Губернаторского симфонического оркестра Псковской области Алексей Репников считает участие во Всероссийском хоровом фестивале имени М. Ф. Гривского серьезным опытом. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей во время финальной репетиции перед открытием мероприятия.

«Для меня участие в фестивале имени Гривского - огромный опыт, поскольку хоровым коллективом размером в 120 человек я руковожу впервые в жизни. В профессиональном смысле это большое счастье, что есть такое мероприятие и я в нем участвую», – прокомментировал Алексей Репников. 

Это также его первый проект после назначения на пост дирижера симфонического оркестра Псковской области. 

Алексея Репникова не пугает прогноз погоды на вечер в Пскове. 

«С такими условиями я уже сталкивался. Здесь есть определённые нюансы - в основном акустические. Оркестр не слышит отраженных звуков как в зале. Из-за этого на меня возлагается более серьезная ответственность: дирижирование должно быть чище», - пояснил худрук оркестра. 

Он также добавил, что на открытие фестиваля приглашены серьезные артисты. 

«Уже прошел саундчек, и мне понравилось, как звучал оркестр», - заключил Алексей Репников.
 
ПЛН в телеграм
Сюжет: Всероссийский фестиваль хоровой музыки в Пскове Около 300 певчих из России и Белоруссии приняли участие на службе в Троицком соборе Пскова Закрытие Всероссийского хорового фестиваля имени Гривского пройдет в Пскове Митрополит Тихон проведет божественную литургию в третий день хорового фестиваля в Пскове Горячий чай будут раздавать гостям концерта хорового фестиваля в Псковском кремле Всероссийский хоровой фестиваль имени М. Ф. Гривского. ФОТОРЕПОРТАЖ В Пскове начался второй день всероссийского хорового фестиваля Всероссийский хоровой фестиваль имени Михаила Гривского стартовал у стен Псковского кремля «Беседка»: О Всероссийском хоровом фестивале имени М. Ф. Гривского в Пскове. ВИДЕО Божественная литургия и выступление народного хора имени М. Е. Пятницкого завершит фестиваль в Пскове Алексей Репников: Участие в псковском хоровом фестивале - огромный опыт Как отразится псковская погода на участниках хорового фестиваля, рассказал Лев Конторович Работу светопроекции протестировали на стенах Мирожского монастыря в Пскове. ВИДЕО Порядка 900 артистов выступят на хоровом фестивале имени Гривского в Пскове Солисты петербургских театров выступят на открытии фестиваля имени Гривского в Пскове «Беседка»: О Всероссийском хоровом фестивале имени М. Ф. Гривского в Пскове Картины будут проецировать на стены псковских церквей во время хорового фестиваля Диакон Александр Амерханов назвал главную цель предстоящего хорового фестиваля в Пскове Академический Большой хор Льва Конторовича выступит в Пскове Пригласительные билеты на хоровой праздник в Пскове начнут выдавать 31 августа Опубликована программа хорового фестиваля имени Михаила Гривского в Пскове В Пскове пройдет Всероссийский хоровой фестиваль имени Михаила Гривского
Лента новостей