Новости партнеров
Культура

Библиотека в Пскове подготовила памятные подарки для своих посетителей

25.11.2021 08:16|ПсковКомментариев: 0

Памятные сувениры приготовила для посетителей кабинета Курбатова Псковская областная научная библиотека. В преддверии новогодних праздников каждый гость нового библиотечного пространства получит при посещении подарок – карманный календарь на 2022 год. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ПОУНБ. 

«Для всех желающих проводятся индивидуальные экскурсии по экспозиции кабинета. Ответим на вопросы о творческом пути Валентина Яковлевича, его произведениях; продемонстрируем адресованные библиотеке автографы в книгах писателя, а также посвящения Курбатову в изданиях его друзей и коллег», - рассказала руководитель кабинета Мария Иванова.

Напомним, открытие кабинета Курбатова в Псковской областной универсальной научной библиотеке состоялось 25 сентября в рамках Первых чтений памяти писателя, поэта, критика, литературного и общественного деятеля Валентина Курбатова. Среди экспонатов кабинета: личные вещи писателя, издания его литературных и критических работ из фонда библиотеки, а также часть книг, которые Валентин Курбатов подарил библиотеке. Всего он передал в фонды около 3000 книг; в кабинете представлено более 500 изданий с дарственными надписями и пожеланиями от друзей. Это художественная проза, публицистика, поэзия, литературные исследования, философские произведения и многое другое.

Библиотека находится на улице Профсоюзной, 2 в Пскове. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей