Новости партнеров
ЖКХ

Власти Псковской области откорректируют схему обращения с отходами

22.11.2019 11:31|ПсковКомментариев: 1

В ближайшее время начнется конкурс по корректировке техсхемы по обращению с отходами. Об этом 22 ноября на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН сообщил председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов.

«На следующей неделе запустим конкурс по корректировке техсхемы по обращению с отходами. Мы проработали это решение в администрации и нашли необходимые средства. В этой схеме будут и технопарки, и то, какие полигоны предлагаем для рекультивации, - отметил Сергей Грахов.

Председатель комитета добавил, что в 2020 году начнутся работы над проектами по рекультивации полигонов пройдут в 5 районах Псковской области: Куньинском, Локнянском, Палкинском, Стругокрасненском, Усвятском. Стоимость таких работ - примерно 9 миллионов из регионального бюджета: «Когда проекты будут готовы - обратимся за федеральной поддержкой. По предварительной информации, на рекультивацию этих полигонов понадобится около 50 - 70 миллионов рублей.

«Задел положен. Эту схему выложим на публичное обсуждение. Рассмотрим все пожелания и предложения от граждан. Мы не ставим цель загрязнить какие-то районы. Наоборот, - максимально очистить! Призываем сделать область как можно чище, экологичнее! И в максимально короткие сроки», - подчеркнул Сергей Грахов.

Кроме того, председатель комитета подметил, что, по нацпроектам, к 2024  году необходимо, чтобы на полигоны доставляли не более 36% мусора. А когда реформа только началась, - было 93%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей