Новости партнеров
ЖКХ

Игорь Максимов поделился планами по развитию «Псковских тепловых сетей»

14.07.2020 10:30|ПсковКомментариев: 0

И. о. директора МП города Пскова «Псковские тепловые сети» Игорь Максимов на сессии гордумы поделился планами по дальнейшему развитию предприятия, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Перед рассмотрением вопроса о согласовании его кандидатуры на пост руководителя ПТС депутат Дмитрий Пермяков напомнил, как год назад в одном из интервью он сказал, что МП как форма изжила себя. «Изменилась ли ваша позиция и что намерены делать на этой должности?» - поинтересовался Пермяков.

Игорь Максимов пояснил свою позицию. По его словам, «муниципальное предприятие как форма изжила себя...», и «организационно-правовая форма должна быть трансформирована с точки зрения современных правовых задач, нормативов». Более эффективной формой управления в условиях современности, по его мнению, стало бы акционерное общество.

«Второе, что я планирую сделать с учетом того, что это предприятие родное для меня, - отработать разные версии дальнейшего развития предприятия, и думаю, в сентябре у нас родится стратегия развития ПТС», - отметил Максимов. Эта стратегия будет включать в себя «самые реалистичные планы дальнейшего поступательного движения, которое могло бы состоять из трех частей: наиболее эффективное использование мощностей, которые сейчас используются только на 80%, реализация высокоэффективных проектов с отдачей через 3-4 года и третье — более эффективное использование имущества».

Депутаты гордумы также задали Игорю Максимову ряд уточняющих вопросов, связанных с его видением улучшения финансовой ситуации и материально-технической базы предприятия. В перерыве сессии будет проведено тайное голосование.

Напомним, ранее предприятие возглавлял Александр Коростелев. В конце апреля стало известно о его уходе по собственному желанию. Предприятие в статусе и. о. директора возглавил Игорь Максимов. Его кандидатура соответствует всем квалификационным требованиям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей