Новости партнеров
Культура / Краеведение
02.07.2015 18:11|ПсковКомментариев: 6
Владычный Крест в Пскове не будет забыт. Такой вывод можно было сделать сегодня после заседания Общественной комиссии по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и обоснований при установке памятников, памятных знаков в городе Пскове...
Комментарии 6
02.07.2015 19:04
только икона хранится в Поганкиных палатах, а не Приказных. подправьте текст
0
02.07.2015 21:40
Предыдущему.
А для наших "краеведов" это без разницы, похоже.
1
02.07.2015 21:54
Я даже не знаю, что это за штука, чтобы забыть о ней, лол
3
Эксперт на дому 02.07.2015 22:32
«Часовня Владычного креста была воздвигнута монахами Псково-Печорской обители в честь победы над Стефаном Баторием, - подчеркнул выступающий" - ошибочка в названии обители, дорогой Олег. Всю жизнь была "Псково-Печерской" от слова "пещеры". Да и икона хранится в Поганкиных палатах, а не в Приказных. Что за деятели у нас в Общественной комиссии?
0
Тамара @&#&%#ва 02.07.2015 23:00
Поздравляю в первую очередь Олега Константинова, а затем и нас всех со знаменательной "находкой" и желаю скорейшего свершения события,которое увековечит ещё один забытый исторический факт. А "эксперту на дому" не следует придираться. Да, Печерский от слова "пещеры". Я ещё в советские времена просила выступить с высокой трибуны преподавателей Кафедры русского языка, чтобы они разъяснили этимологию слова всем, отвечающим за указатели, рекламу и прочее, однако ЧТО-ТО сильнее нас. Безграмотность (не думаю, что "ПечОрский" написал Олег) сейчас "в моде", она буквально рвётся из уст чиновников, в том числе и "от культуры", теле- и радиоведущих, журналистов. "Пять килограмм, а не килограммОв..." Не склоняют имена собственные среднего рода: к примеру, скажут "Был в МоглинО, БогдановО..." Встречается и почище, в том числе на ПЛН, ПАИ, Вести-Псков... Так что "ПечОры" по сравнению с другим невежеством - тонкость, не всем известная... Не придирайтесь к одному слову, а лучше порадуйтесь событию!
0
04.07.2015 02:50
Где Лагунин там полная $%@а.
5

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.