Новости партнеров
Общество
15.02.2019 11:45|ПсковКомментариев: 7
За прошедший год доля ребят, которым нравится учиться в школе, снизилась, а тех, кому не хватает времени на выполнение домашних заданий и занятия любимым делом - возросла. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОНФ...
Комментарии 7
15.02.2019 11:53
А ещё эти опросы включают вопросы:
- нравится ли вам как одет ваш учитель.
- оцените поведение учителя на уроке, перемене и на улице.
И так далее
3
15.02.2019 12:05
Увы, школа всегда принуждение! Однако убрать из программы лишнее, профильное просто необходимо, тот же интеграл и логарифм мало кому пригодился в жизни, школа должна дать азы, общие понятия, а уже в вузе каждый освоит профильные предметы. Уроков в день не более 5-6, любой учитель понимает, что на 8 уроке, все бессмысленно.
0
15.02.2019 12:09
Необходимо соблюдение трудового кодекса для детей, скажем у чиновника или токоря нет домашнего задания, придя домой с работы я хочу отдыхая, заняться с ребенком хобби,шахматами, работами по хозяйству и.т.д., а он постоянно в уроках.
0
15.02.2019 12:59
да при таких нагрузках как сейчас в школах- надо слать все на .........
0
12:05 15.02.2019 14:01
тот же интеграл и логарифм мало кому пригодился в жизни
----------------------
Каждый кто идет в институт должен это знать,иначе из него хреновый инженер будет и никакой ученый.
Как это подается-это другой вопрос.
Раньше это было на экзаменах в технических институтах и в университетах,не знаю как сейчас.
Инженер-это разработчик,а не тот кто имеет диплом,щелкает клювом и показывает пальцем.
Но 8 уроков никак не нужны,значит уроки заполняются какой-то абсолютно ненужной чепухой
и совершенно отсутствует организация учебного процесса.
0
15.02.2019 15:57
Домашнее задание в нынешних объёмах - это главный антимотиватор учиться. После восьми уроков в девятом классе, репетиторов и курсов по интересам делать уроки ребёнок начинает в 20:00 и до 2:00 утра. И так каждый день. Учителя не соблюдают нормы домашнего задания по закону об образовании.
0
15.02.2019 16:44
Апельсин знания слишком дорог. Дадим быдлу крашеной луком картошки и скажем что это — апельсин. Вот что такое массовая советская (т.е. нынешняя) школа.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.