Новости партнеров
Экономика
05.03.2019 14:28|ПсковКомментариев: 26
Председатель Псковского областного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов призвал не паниковать раньше времени по поводу строительства завода «..
Комментарии 26
Александру Котову:
«Это очень неправильная позиция, что никаких заводов нам не надо....."
--------------------------------
Зачем же передёргивать, Александр? У не желающих строительства "Титан-Полимера" перед окнами жилых домов конкретная позиция по конкретному заводу. И эта позиция не звучит так как в вашем исполнении. Пскову и области нужны предприятия. Но не несущие в себе явной опасности. Только и всего.
4
Александр, если у нас в Гос структурах которые вы назвали, все такие чиновники как Вы, то дело будет!
46
smsc.ruСаша Дорн 05.03.2019 14:49
Вряд ли поддержка любого дела таким, как Котов, под руководством которого областное собрание не приняло НИ ОДНОГО решения в интересах повышения благосостояния граждан города и области ради их пользы, может приподнять рейтинг чего-либо. Наоборот! Раз он поддерживает, значит это плохое дело
2
Дело будет!лучше б уголовное!
3
smsc.ruмарк твен 05.03.2019 15:31
Вполне разумная позиция, а то шуму много, а документов то пока никто не видел. Одни говорят одно, другие другое
58
А почему уважаемый спикер ничего не говорит об авариях на подобных заводах в Крыму и Омске? Где гарантии , что подобное не может случится у нас в районе ? Я понимаю, г-н Котов не жил в районе Севкабеля и ему легко судить , а я помню постоянную вонь и жалобы людей на здоровье.
7
smsc.ruPal Скобарь 05.03.2019 15:51
"Инвесторы следят за развитием ситуации вокруг «Титан-Полимера». И у них при таком инвестиционном климате может отпасть желание приходить в наш регион. А без них не будет никаких рабочих мест, - отметил Александр Котов."
А если разогнать нафиг все ваши "комитеты по инвестициям"? Может тогда инвесторы в область потянутся?
Как-то мне кажется, не не этим "титаном" надо привлекать инвесторов.

"секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов призвал не паниковать раньше времени по поводу строительства завода" - наверное, он далеко с семьей живет. Как и все руководство этой "недопартии"
4
smsc.ruO SA! 05.03.2019 15:55
Я вот смотрю на Котова и не понимаю, кто ему ЗП платит. Народ или Титан-Полимер??? Г-н Котов, вас как депутата кормит и содержит НАРОД (избиратели и налогоплательщики), так вот и действуйте так как народ ХОЧЕТ. Не хочет народ химическое производство под боком, значит исполняй волю народа, запрети строительство химического завода. Что мало народу на улицу вышло?
2
googleAleksandr Smirnoff 05.03.2019 16:00
А может все таки после референдума и независимой экологической экспертизы надо было начинать что то предпринимать по регистрации и строительства этого завода. Однако, после такого настойчивого уговаривания народа, что этот завод манна для области стоит задуматься так ли это.
3
smsc.ruPal Скобарь 05.03.2019 16:00
Г-ну Котову, как и всей его партии глубоко чихать на народ. Там партийная дисциплина. Ему сказали "поддержать титан" - он и поддерживает.
2
smsc.ruALEXIS A. 05.03.2019 16:48
"Контроль", говорите? Знаем мы уже ваш "контроль"! Примеры? Да свежие: посмотрите, что стало со свежеотремонтированными дорогами после того, как снег и лед сошли, и что творится сейчас с мусором, его вывозом и утилизацией не только в Пскове и области, но и по всей стране. Совести у вас не было и нет, лишь бы мошну свою набить, не деньгами, так услугами преференциями, временщики хрЕновы.
1
smsc.ruALEXIS A. 05.03.2019 16:54
Да, и про перинатальный центр забыла добавить, тоже "свеженький" пример "всестороннего контроля". Думаю, что референдум о недопущении строительства этого поганого завода нужно проводить одновременно с референдумом об отставке лиц во власти, которые это строительство продвигают, и даже больше - уже просто поставили псковичей перед фактом: уже существует нечто под названием "ПСКОВСКИЙ завод Титан-полимер".
2
Котову платит з/п руководство ЕР, которое всецело поддерживает строительство завода. Если завод будет работать по европейским стандартам промышленной и экологической безопасности, при строительстве ничего не с оптимизируют, все ведомства самым внимательным отнесутся к вопросу экспертиз и разрешений - то милости просим. Такой ли завод построят, или как в Старволен (Лукойл), который горит и взрывается почти каждый год? В том то и вопрос, что ЕР и Котову мало кто доверяет, мягко говоря.
2
smsc.ruo z 05.03.2019 17:23
«Скоро мы конкретно узнаем, в каких объемах будет производиться эта продукция, что это за продукция, какое там будет оборудование и какие выбросы, как это все повлияет на экологическую безопасность...."
Поясните пожалуйста, как всего это не зная, можно согласовывать строительство такого предприятия и утверждать, что оно необходимо для благополучия Псковичей и БЕЗОПАСНО для их здоровья???
2
smsc.ruГарик Гарик 05.03.2019 17:48
Каждый ребенок понимает - любое химическое производство это вред. Непонятно, почему наши чиновники этого не понимают, или ими что-то другое движет? Г-н Котов попробуйте перенаправить данных инвесторов по строительству химического комбината в пос. Струги Красные, посмотрим как ваши земляки на это отреагируют. А здесь живут наши дети, внуки, правнуки, и будут жить и через 50 лет и через 100 лет, а поэтому нам не безразлично в какой экологической среде они будут жить.
Законодательно внесены более или менее обоснованные требования в плане минимизации сбросов предприятиями и утилизации опасных отходов в целях обеспечения должного уровня безопасности химической промышленности. Однако на практике эти схемы требуют кардинального переоборудования предприятий и применения очень дорогостоящих технологий.
Вы же должны понимать, что любая химическая промышленность это не только производство, а еще и транспортировка, хранение, утилизация отработанных материалов и т.п. А все это не возможно без выброса токсичных веществ, которые наносят вред не только экологии, но и здоровью людей. Кстати список заболеваний, связанных с химической промышленностью достаточно обширен.
Поэтому, пожалуйста, думайте не об экономической пользе, а о вреде экологии и здоровья людей.
2
googleМихаил Лукин 05.03.2019 18:01
Согласно федеральному закону №116 О промышленной безопасности всё чётко прописано. Прежде чем строить необходимо согласно статье 14 представить Декларацию в Ростехнадзор (Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору). Вот эта статья:
1. Разработка декларации промышленной безопасности предполагает всестороннюю оценку риска аварии и связанной с нею угрозы; анализ достаточности принятых мер по предупреждению аварий, по обеспечению готовности организации к эксплуатации опасного производственного объекта в соответствии с требованиями промышленной безопасности, а также к локализации и ликвидации последствий аварии на опасном производственном объекте; разработку мероприятий, направленных на снижение масштаба последствий аварии и размера ущерба, нанесенного в случае аварии на опасном производственном объекте.
Перечень сведений, содержащихся в декларации промышленной безопасности, и порядок ее оформления определяются федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности. (Ростехнадзором)

2. Настоящим Федеральным законом устанавливается обязательность разработки деклараций промышленной безопасности опасных производственных объектов I и II классов опасности, на которых получаются, используются, перерабатываются, образуются, хранятся, транспортируются, уничтожаются опасные вещества в количествах, указанных в Приложении 2 к настоящему Федеральному закону (за исключением использования взрывчатых веществ при проведении взрывных работ).

3. Декларация промышленной безопасности разрабатывается в составе проектной документации на строительство, реконструкцию опасного производственного объекта, а также документации на техническое перевооружение, консервацию, ликвидацию опасного производственного объекта.
3.1. Декларация промышленной безопасности находящегося в эксплуатации опасного производственного объекта разрабатывается вновь:
в случае истечения десяти лет со дня внесения в реестр деклараций промышленной безопасности последней декларации промышленной безопасности;
в случае изменения технологических процессов на опасном производственном объекте либо увеличения более чем на двадцать процентов количества опасных веществ, которые находятся или могут находиться на опасном производственном объекте;
в случае изменения требований промышленной безопасности;
по предписанию федерального органа исполнительной власти в области промышленной безопасности или его территориального органа в случае выявления несоответствия сведений, содержащихся в декларации промышленной безопасности, сведениям, полученным в ходе осуществления федерального государственного надзора в области промышленной безопасности.
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.03.2013 N 22-ФЗ)
4. Декларация промышленной безопасности утверждается руководителем организации, эксплуатирующей опасный производственный объект.
Руководитель организации, эксплуатирующей опасный производственный объект, несет ответственность за полноту и достоверность сведений, содержащихся в декларации промышленной безопасности, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5. Декларация промышленной безопасности, разрабатываемая в составе документации на техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию опасного производственного объекта, и декларация промышленной безопасности, разрабатываемая вновь, проходят экспертизу промышленной безопасности в установленном порядке. Проектная документация на строительство, реконструкцию опасного производственного объекта, содержащая декларацию промышленной безопасности, подлежит экспертизе в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.

6. Декларацию промышленной безопасности представляют органам государственной власти, органам местного самоуправления, общественным объединениям и гражданам в порядке, который установлен Правительством Российской Федерации.
7. Декларация промышленной безопасности, представленная в федеральный орган исполнительной власти в области промышленной безопасности или его территориальный орган, вносится в реестр деклараций промышленной безопасности в течение пяти рабочих дней со дня поступления соответствующих документов.
8. Ведение реестра деклараций промышленной безопасности осуществляется федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности в соответствии с административным регламентом.

Вопрос. Кто-нибудь представил гражданам декларацию на этот объект? Кто его видел?
3
Нет этому недозаводу! Ведерникова под суд!
2
smsc.ruРоман Романов 05.03.2019 19:25
Котов как рекламщик. Уговаривает нас принять каку за нечто очень нам нужное. Мерзавец.
2
smsc.ruO SA! 05.03.2019 20:32
Г-н Котов, объясните какая польза кроме вреда Псковичам и Псковской области. Налогов - ноль, землю подарим, половину других инвесторов распугаем, работать там будет горстка, а подвергаться опасности весь город. Нужен ли нам грузовой трафик в этом направлении? Нет, не нужен, туда и так не проехать, не уехать, начиная с Неелова. Нужны ли нам рабочие места для клепателе паллет? Тоже нет, это низкооплачиваемые и низкоквалифицированные рабочие места.
1
facebookЛёха Богданов 05.03.2019 20:45
Господин Котов,вы страшно далеки от народа,поэтому не понимаете простой вещи,что народ не против строительства новых заводов и привлечения инвесторов в нашу область.Народ против конкретного завода и конкретного инвестора,потому что данный инвестор "из чёрного списка" и его уже многократно выгоняли поганой метлой из других регионов.Думать то надо кого пускать в регион.Вы бы ещё пустили колумбийского наркобарона построить завод.А что, рабочие места,да и люди от выхлопов этого завода будут ходить довольными и счастливыми)))Ответьте на простой вопрос зачем пускать в наш регион всякую шваль?Ведь пустить такого инвестора намного хуже,чем пустить колумбийского наркобарона.Неужели по всей России не найти нормальных инвесторов,которые не кошмарят другие регионы?
А про то как олигархи покупают экспертизы мы знаем,поэтому не проверим этим экспртизам.
Так что господин Котов,вы определяйтесь.Если вы народный депутат то переходите на сторону народа и помогайте прогонять эту нечисть из нашего региона.Ну а если вы олигархический депутат,то продолжайте лоббировать интересы олигархов.Выбор за вами.
То же касается и ваших коллег .
1
Вам работу дают!
46
smsc.ruВалерий Сол 06.03.2019 01:41
Создаётся такое впечатление, что Ведерников, Котов, Козловский устроились на работу в гк "Титан". Им по фигу наша область и наш народ. Вся администрация под управлением Котова и Ведерникова занята продвижением "Титана" в ОЭЗ "Моглино", на проблемы нашей области времени, у администрации, не остаётся…. Батрачат так, как будто три зарплаты, за энтот труд на каждого лежит... Интересно, куда ГБ смотрит? ИМ ШО НЕ ПОНЯТНО, что весь хилый ресурс, нашей области, уходит в карман, некого частного предприятия...
1
smsc.ruВалерий Сол 06.03.2019 01:49
Котов, Ведерников, Козловский серьёзно считают , что крупный химкомбинат должен работать в 8 км от города и 49 лет не платить в регион никаких налогов? (49 лет, а не 10 , как считают многие) Они, просто, охринели, или давно небыли у прокурора... Надо нам, Псковичам, обратится к ВВ, пусть он им доктора пришлёт или хотя бы клизму вставит...
1
smsc.ruВалерий Сол 06.03.2019 02:06
Вообще, как-то досадно, руководят областью, какие-то бессовестные, продажные люди.... Но почему так?
1
Ребят, вы пишите ошибочно связывайте Крымский Титан и Титан-Полимер, ГК Титан. Вся информация о дочках видна на специализированных сайтах, в открытом доступе. Между Титаном в Крыму и Титаном омским связи нет.

Омский занимается нефтехимией, АПК. Ну и к тому же, кто поспорит, что в мире много фирм с одинаковым названием.
4
smsc.ruALEXIS A. 06.03.2019 20:52
Татьяна, да что вы говорите? Правда???
А ничего, что везде фигурирует фамилия Сутягинский? Наверное, досадное совпадение! По вашему же: "... в мире много..." фамилий одинаковых.
И что гонят в шею отовсюду этих братьев с "говорящей" фамилией, причем там, где с продажными руководителями регионов они уже все "порешали", тоже, наверное, совпадение.
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.