Новости партнеров
Недвижимость

Псковский кооператив «Строим Вместе» принял участие во Всероссийском жилищном конгрессе

15.10.2018 10:14|ПсковКомментариев: 0

Председатель совета псковского потребительского приобретательского кооператива «Строим Вместе» Елена Покутняя приняла участие во Всероссийском жилищном конгрессе, который состоялся в Петербурге на прошедшей неделе. На крупнейшем деловом мероприятии в сфере недвижимости  присутствовала политическая и бизнес-элита большинства российских регионов, ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году конгресс собрал более 3400 участников. В рамках мероприятия они посетили конференции, круглые столы, панельные дискуссии, бизнес-тренинги и бизнес-туры по различной тематике.

На конгрессе выступили представители федеральной и региональной власти, топ-менеджеры крупных финансовых структур и предприятий России, руководители строительных компаний и агентств недвижимости. Проведено более 400 мероприятий, посвященных жилищному строительству, риэлторскому бизнесу, ипотечному кредитованию, малоэтажному загородному строительству, коммерческой и зарубежной недвижимости, информационным технологиям, рекламе и PR, межрегиональным сделкам, а также образованию и подготовке кадров на рынке недвижимости.

Председатель псковского кооператива «Строим Вместе» Елена Покутняя приняла активное участие в конференции «Накопительные схемы приобретения жилья: проблемы и перспективы», которая состоялась в рамках конгресса. Ведущими и главными докладчиками на ней выступили председатель секции Экспертного совета комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной Думы РФ, член Экспертного совета Правительства РФ, первый вице-президент МАИФ Валерий Казейкин и вице-президент МАИФ, куратор федерального проекта МАИФ «Возродим сильную Россию кооперативами», соразрабодчик Национального переселенческого проекта «Твой дом - твое Отечество» Алексей Швалев.

Своим многолетним опытом в рамках мероприятия поделилась председатель правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана» (Казахстан, Алматы) Ляззат Ибрагимова. Она рассказала, что участие населения в данной сберегательной программе поддерживается государством в виде выплат денежных премий. Участники конференции услышали и выступление руководителя Дирекции по развитию ипотечно-накопительных механизмов и программ Фонда развития жилищного строительства Республики Башкортостан (г. Уфа) Евгения Декатова.  Данная программа охватывает значительную часть населения Республики, так как поддерживается на уровне власти.

«По итогам конференции можно с уверенностью сказать, что накопительные схемы приобретения жилья вызывают большой интерес среди населения, так как не у всех есть возможность приобрести жилье самостоятельно или получить банковский кредит», - рассказала Елена Покутняя.

Напомним, что потребительское общество (ПО) ППК «Строим Вместе» уже 15 лет успешно работает в Пскове и предлагает рациональное и экономически выгодное решение жилищного вопроса.

Хотите купить квартиру выгодно? Рассчитать покупку квартиры через кооператив можно ЗДЕСЬ>>>.

За более подробной информацией обращайтесь по телефонам: (8112) 672 872, +7 (921) 114 73 47 или по адрес: 180000 г. Псков, ул. Карла Маркса, дом 42.

Специалисты кооператива всегда рады дать исчерпывающие ответы на любые вопросы и провести подробную консультацию.

Электронная почта: vmestepskov@bk.ru, сайт www.ipotekasv.ru 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей