Новости партнеров
Политика

Суд признал законной регистрацию Геннадия Колесника кандидатом на должность главы Опочецкого района

20.07.2018 14:45|ПсковКомментариев: 0

19 июля Опочецкий районный суд признал законной регистрацию Геннадия Колесника, выдвинутого Псковским региональным отделением партии «Яблоко» кандидатом на должность главы Опочецкого района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

С требованием об отмене его регистрации в суд обратился кандидат от «Партии Роста» Иван Сверчков, проживающий в городе Пскове, отправив заявление в суд почтой, а в судебное заседание – своего представителя. В иске указывалось, что выдвижение Геннадия Колесника якобы нарушает процедуру, определенную Уставом партии «Яблоко».

Суд отверг доводы истца, признал процедуру выдвижения и, соответственно, регистрацию Геннадия Колесника кандидатом на должность главы Опочецкого района законной и отказал в иске.

В партии «Яблоко» отметили, что иск об отмене регистрации Геннадия Колесника не является единственным в ходе этой избирательной кампании. На сегодняшний день по идентичным основаниям обжалована регистрация двух из пяти кандидатов на должности глав районов, выдвинутых псковским «Яблоком». В обоих случаях в суды обратились кандидаты от «Партии Роста». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей