Новости партнеров
Политика

Михаил Иванов пообещал приложить все силы для законодательного закрепления прав Общественной палаты по направлению наблюдателей на выборы

16.08.2018 12:20|ПсковКомментариев: 0

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов пообещал приложить все силы для законодательного закрепления прав Общественной палаты по направлению наблюдателей на региональные выборы.  Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил в ходе круглого стола «О роли общественного контроля в избирательных кампаниях».

По мнению председателя облизбиркома, такие новации пойдут на пользу всем, так как наблюдатели от Общественной палаты являются наиболее независимыми и наименее ангажированными политически. 

Член Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов также отметил, что потенциал молодежи, которая уже прошла обучение в рамках подготовки наблюдателей к президентским выборам, нельзя растерять.

Такое мнение поддержала и председатель ТИК Псковского района Анна Садовникова. По ее опыту, наблюдатели от политических партий и кандидатов не всегда смотрят на происходящее на избирательных участках объективно, действуя в определенных интересах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 110 человек
Лента новостей