Новости партнеров
Политика

Суд признал законным отказ Минюста в регистрации партии Навального

02.10.2018 10:32|ПсковКомментариев: 17

Замоскворецкий суд Москвы признал законным отказ Минюста РФ зарегистрировать партию Алексея Навального и его сторонников «Россия Будущего», сообщает «Интерфакс

«В удовлетворении исковых требований отказано в полном объеме», - сказала она.

Как ожидается, это решение будет обжаловано

В иске заявители просили суд «признать решение Министерства юстиции Российской Федерации об отказе в государственной регистрации Политической партии "Россия Будущего" от 23 августа 2018 года незаконным» и «обязать Министерство юстиции Российской Федерации принять решение о государственной регистрации Политической партии "Россия Будущего"».

Алексей Навальный 27 августа сообщил, что министерство юстиции отказало в регистрации созданной его сторонниками партии «Россия Будущего». Согласно письму ведомства, партия представила не все документы, необходимые для регистрации, в том числе, отсутствовала часть протоколов региональных отделений о выдвижении делегатов на съезд, два протокола о проведении региональных собраний.

Кроме того, в Минюст при повторной подаче документов были представлены изменения в текст устава, а не устав с внесенными изменениями. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 102 человека
Лента новостей