Новости партнеров
Общество

Дмитрий Шахов: Великолукский изолятор временного содержания - один из лучших в системе МВД в Псковской области

18.02.2019 11:52|ПсковКомментариев: 9

Уполномоченный по правам человека Дмитрий Шахов проконтролировал соблюдение законодательства в сфере защиты прав и свобод граждан в изоляторах временного содержания полиции в Островском и Порховском районах, городах Пскове и Великих Лук. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека.

В ходе посещения ИВС были проведены беседы и опрошены граждане, отбывающих там административные наказания. Жалоб на нарушения условий содержания, в том числе организацию питания и обеспечение прогулок на свежем воздухе, встреч с родственниками, на медицинскую помощь не поступило. Личные вещи всех граждан, отбывающих наказания, находятся в сохранности, имеется их опись. Нарушений сроков пребывания граждан в ИВС не установлено. По отдельны незначительным нарушениям направлены рекомендации по их устранению в кратчайшие сроки и взяты на личный контроль.

Как отметил Дмитрий Шахов, у него остались очень положительные впечатлениями о новом ИВС в городе Великие Луки. Дмитрий Шахов и начальник ОМВД России по городу Великие Луки полковник полиции Дмитрием Кислициным обошли и внимательно осмотрели все помещения ИВС, поговорили с лицами, отбывающими административный арест. В этом, недавно капитально реконструированном здании, созданы не только отличные условия для несения службы сотрудниками полиции, но и обеспечены на современном уровне соблюдение всех международных стандартов в сфере прав человека к учреждениям подобного типа. Никаких жалоб на такие условия содержания не было, да и не могло быть, считает Дмитрий Шахов, поскольку великолукский ИВС один из лучших в системе МВД России в нашей области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей