Новости партнеров
Общество

Трудовая инспекция готова разобраться в проблемах псковичей с оплатой нерабочей недели

27.03.2020 14:57|ПсковКомментариев: 2

Псковичам, работодатели которых не готовы в полной мере исполнить указ президента и организовать нерабочую неделю (c 30 марта по 5 апреля - прим. ред.) с сохранением заработной платы, следует обращаться в Государственную инспекцию труда. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил главный государственный инспектор труда в регионе Геннадий Йолев.

В редакцию ПЛН стали поступать звонки от сотрудников предприятий, коммерческих фирм, которых оповестили о возможности либо не выходить на работу без компенсации, либо продолжать трудиться за незначительную плату.

«Это ненормальная ситуация», - прокомментировал Геннадий Йолев. По его словам, людям, оказавшимся в подобной ситуации, необходимо обратиться в трудовую инспекцию с соответствующим заявлением. Его можно подать в электронном виде на официальном сайте надзорного органа.

«Нужно написать заявление со всеми своими персональными данными, чтобы мы могли с человеком связаться. По заявлению будем принимать меры - мы сейчас ждем дополнительной информации от Роструда по этому поводу - и, естественно, будем действовать. Вопросы будут решаться в оперативном порядке», - сказал Геннадий Йолев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 70 человек
Лента новостей