Новости партнеров
Общество

Аукцион по цветочному оформлению Пскова выиграло ООО «Микрорайон 2+»

23.04.2020 13:36|ПсковКомментариев: 0

Аукцион по цветочному оформлению Псква выиграло ООО «Микрорайон 2+». Подрядчику предстоит украсить скверы, парки и площади города цветочными посадками. На эти цели выделено более 8 млн рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении городского хозяйства Пскова, в мае город будет украшен вазонами с анютиными глазками. Этот красивый и неприхотливый цветок не боится холодов и будет радовать цветением большую часть сезона. Работы по высадке цветов и установке вазонов должны быть завершены до 7 мая.

Кроме того, к 9 мая будут разбиты цветники в Парке культуры и отдыха им. А. С. Пушкина, в сквере у Дома Советов и других зеленых зонах.

В летний период высадка растений продолжится еще более чем на 30 объектах, в том числе в Дендропарке, Кутузовском саде и Детском парке. Подрядчик также не обойдет вниманием территории воинских захоронений Пскова. На них планируется посадить более 4 тысяч саженцев — бегонии и бархатцы.

На пересечении ул. Некрасова и Октябрьского проспекта будет установлено цветочное панно к празднованию Дня освобождения города Пскова. Ампельные петунии, виолы, бархатцы будут радовать псковичей до самой осени.

В 145 зеленых зонах подрядчик проведет работы по прополке, поливу и обрезке многолетников.

Теги: #цветы
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей