Новости партнеров
Общество

Школа, музыкальный фонтан и эстрада могут появиться на территории «‎Электрона» в Пскове 

30.06.2021 19:20|ПсковКомментариев: 3

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников совершил плановый обход строящегося объекта на территории стадиона «‎Электрон» сегодня, 30 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Вместе с губернатором на объект прибыли первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), глава администрации города Пскова Александр Братчиков и председатель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева. Они ознакомились с планами застройки объекта, в частности, там планируют обустройство зоны семейного отдыха и досуга с музыкальным фонтаном и уличной эстрадой на территории парка «‎Россия - моя история». 

Председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов рассказал, что на данный момент на объекте строители провели подготовительные работы и убрали деревья. Сейчас подрядчик засыпает фундамент, что займет около недели. При этом от графика исполнитель работ отстает примерно на месяц. 

«‎Плохо», - сказал Михаил Ведерников и заметил, что темпы строительства нужно наращивать, поскольку впереди еще планируются более сложные работы. 

Митрополит Тихон предложил обустроить на территории хорошую городскую площадь, где можно было бы собрать несколько тысяч людей. «У нас в городе такой нет», - аргументировал свое предложение митрополит. 

Ольга Тимофеева проинформировала, что сейчас строящаяся площадка будет вмещать около 1000 человек.

«Этого мало», - ответил митрополит. 

Александр Братчиков подчеркнул, что не смотря ни на что на территории должен сохраниться стадион, потому что представители власти обещали это местным жителям. 

 

Кроме того, во время встречи прозвучало предложение открыть в здании завода у стадиона «Электрон» школу. Для этого региону придется выкупить завод, поскольку он находится в частном владении. 

«Давайте этот вопрос проработаем, мне он кажется самым перспективным», - отметил губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей