Новости партнеров
Спорт

Псковским школьникам вручили знаки отличия ГТО

24.04.2018 20:53|ПсковКомментариев: 11

Сегодня, 24 апреля, в Доме детского творчества в Пскове состоялось традиционное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по итогам 2016-2017 учебного года. Нагрудные знаки получили более 300 школьников, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ г. Пскова. 

Участников торжественной церемонии поприветствовала Светлана Семенова, бронзовый призер Олимпийских игр, Посол Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Она отметила, что у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, - целеустремленность. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в современной жизни.

Светлана Семенова также выразила признательность руководителям центра тестирования ГТО и сотрудникам спортивного Центра «Юность».

Директор детско-юношеского центра «Юность» Александр Камезин пожелал ребятам успехов в учебе, новых высот в спорте и активной жизненной позиции.

Напомним, комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и само выполнение представителями различных возрастных групп - от 6 до 70 лет и старше - установленных норм по трем уровням сложности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».

Теги: #гто
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 10 человек
Лента новостей