Новости партнеров
Спорт

В Пскове состоялись областные соревнования среди семейных команд «Мы ГоТОвы. Всей семьей!»

20.05.2019 15:25|ПсковКомментариев: 0

18 мая на стадионе МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия» состоялись областные соревнования среди семейных команд «Мы ГоТОвы. Всей семьей!», посвященные Международному Дню семей, сообщили Псковской Ленте Новостей в ГБУ ДО ПО «Центр спортивной подготовки». 

В соревнованиях приняли участие 14 семей из 8 муниципальных образований области. В составе каждой семьи выступали 3 человека, в том числе ребенок в возрасте от 9 до 12 лет.

Среди семей-участников – семья Виткиных из Порхова - победитель Всероссийского спортивно-просветительского семейного конкурса «ГТО всей семьей» 2017 и 2018 годов. Самая титулованная семья праздника - Жаворонковы-Яковлевы (СОШ № 47 города Пскова). В ее составе выступала Яковлева Татьяна, мастер спорта России, призер юниорского чемпионата мира по легкой атлетике 2004 года в Италии и Жаворонков Иван - мастер спорта России, победитель Кубка мира по кикбоксингу 2007 года в Голландии. А также семья Яцко (СОШ № 20 г. Пскова) - победитель областного Фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд, обладатели золотых наград в эстафете ГТО на соревнованиях Всероссийского этапа Фестиваля в Сочи.

На спортивном празднике семьи соревновались в испытаниях Комплекса ГТО (прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд стоя на гимнастической скамье, без на 30 м), а также легкоатлетической эстафете и скиппинге (прыжки на скакалке). В программу праздника были включены и товарищеские матчи по мини-футболу для пап и мальчишек и пионерболу для мам и девочек.

Солнечная погода на празднике и холодная вода, предоставленная фирмой «Варенька», способствовали отличному настроению участников.

Для маленьких зрителей студенческим педагогическим отрядом ПсковГУ во главе с котом Тимошкой была организована специальная развлекательная программа. Дети также смогли принять участие в конкурсе рисунков на тему «За здоровый образ жизни!» - ведь праздник проводился и в рамках Всероссийских акций «Стоп ВИЧ» и «Должен знать!». Лучшие рисунки были отмечены дипломами.

Первые места в видах программы заняли:

  • в соревнованиях по Комплексу ГТО - семья Лебедевых из Великих Лук;

  • в легкоатлетической эстафете - семья Жаворонковых-Яковлевых;

  • в соревнованиях по скиппингу - семья  Виткиных.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1 место – семья Виткиных (Порхов), 2 место – семья Яцко (Псков) и 3 место – семья Жаворонковых-Яковлевых (Псков). Все они были награждены кубками и медалями.

Всем семьям-командам были вручены дипломы участников акции «Мы ГоТОвы. Всей семьей!» и сладкие призы, предоставленные фирмой «Форест».

Организаторами спортивного праздника стали уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталья Соколова, комитет по спорту Псковской области, уомитет по образованию Псковской области и региональный оператор по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – ГБУ ДО ПО «Центр спортивной подготовки».

Теги: #гто
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей