Новости партнеров
Происшествия

Жительница Дедовичского района доверилась незнакомцу и лишилась денег

13.07.2021 11:24|ПсковКомментариев: 0

Факты дистанционного мошенничества за последние дни отметили в Пскове, Великих Луках, Порховском и Дедовичском районах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Так, в Дедовичском районе 12 июля женщине 1969 года рождения позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом предотвращения попытки несанкционированного снятия ее денег злоумышленник завладел деньгами в сумме 249 тысяч рублей. Женщина обратилась за помощью в полицию. По данному факту в настоящее время проводят проверку, в рамках которой выясняются все обстоятельства произошедшего.

«Выясняется, практически все потерпевшие были хорошо осведомлены о подобного рода противоправных проявлениях. И, тем не менее, они поддались на уловки злоумышленников», - отметили в ведомстве.

Полиция напоминает жителям региона, что во избежание серьезных финансовых потерь ни под какими предлогами не следует предоставлять незнакомцам по телефону или в сети информацию персонального характера, а также реквизиты банковских карт. А о каждом подобном случае псковичей призывают незамедлительно сообщать в органы внутренних дел.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей