Новости партнеров
В России и мире

Латвия приостановит соглашение с РФ об упрощенных поездках для жителей приграничных регионов 

15.07.2022 12:01|ПсковКомментариев: 0

Кабинет министров Латвии принял решение приостановить c 1 августа действие соглашения об упрощении поездок между жителями приграничных регионов республики и РФ, передает агентство BNS в четверг. 

«Соглашение между странами было заключено в 2010 году с целью упрощения взаимных поездок жителей приграничных территорий Латвии и России», - цитирует сообщение «Интерфакс».

В ответ на специальную военную операцию РФ на территории Украины Латвия приостановила выдачу виз, в том числе приграничных, гражданам России во всех латвийских дипломатических и консульских представительствах за рубежом. МИД республики также призвал жителей Латвии воздержаться от поездок в Россию. 

Кроме того, как отмечается в сообщении, выдача приграничных разрешений больше невозможна в связи с решением России закрыть латвийское консульство в Пскове, так как это было единственное консульское представительство Латвии за границей, где такие разрешения выдавали гражданам РФ. 

Ранее комиссия сейма (парламента) по иностранным делам призвала правительство страны приостановить действие соглашения с Россией.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей