14.11.2025 19:400
Псковская певица Анна Яковлева рассказала о записи первого альбома в десять лет
14.11.2025 19:000
Восходящая звезда народной песни Анна Яковлева рассказала о своем творческом пути
04.11.2025 19:130
Ильдар Абдразаков о псковском симфоническом оркестре: Они не просто играют ноты
11.09.2025 11:250
Дмитрий Месхиев: Учреждения культуры должны сотрудничать с местным бизнесом
10.09.2025 18:050
«Подстрочник»: Дмитрий Месхиев о подготовке к 120-летию Псковского драмтеатра. ВИДЕО
Псковский театр драмы готовит заявку в Министерство культуры на гастроли в Донецк. Об этом в эфире «ПЛН FM» (102.6 FM) сообщил худрук театра Дмитрий Месхиев.

На этой неделе в Пскове состоялись гастроли Донецкого молодежного театра, отметившего в прошлом году 50-летний юбилей. Артисты из Донбасса 11 и 12 апреля представили две постановки: «Человек из Подольска» и «Как боги». Псков стал одним из 16 российских городов, где труппа дает представления.
Также худрук псковской драмы сообщил об отмене гастролей в Крым из-за закрытого воздушного сообщения с полуостровом. Зато артисты все еще надеются на осенние гастроли в Уругвай, куда Псковский театр драмы пригласили со спектаклям «Дядя Ваня» на фестиваль, посвященный творчеству Чехова. Поездка в Южную Америку находится под угрозой срыва из-за последних логистических сложностей, не позволяющих доставить декорации.