Новости партнеров
Экономика

«Единая Россия» предложит меры по сдерживанию цен на продукты

16.07.2021 16:07|ПсковКомментариев: 5

В «Единой России» предложат меры по сдерживанию цен на продукты питания. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил первый вице-спикер Совфеда, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

В понедельник, 19 июля, на площадке партии пройдет совещание с руководством правительства и главами регионов, на котором озвучат конкретные меры по снижению стоимости так называемого «борщевого набора» (морковь, лук, картофель, свекла, капуста).

Для координации работы по урегулированию цен сформируют рабочую группу. Ее возглавит зампредседателя Госдумы Алексей Гордеев. Участие в совещании также примут представители торговых сетей, депутаты всех уровней, сенаторы и эксперты.

«В регионах идет обсуждение народной программы партии. И буквально через одно идут обращения по крайне высоким ценам на самые основные продукты. Эта тема также звучала в ходе прямой линии с президентом. Ее нельзя объяснить экономическими причинами или пандемией. До конца этой недели мы завершаем мониторинг по каждому субъекту, чтобы иметь картину по всей стране. Одними федеральными мерами мы не ограничимся», - написал Андрей Турчак.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей