Новости партнеров
ЖКХ

Мероприятия, проведенные псковским «Горводоканалом», позволили в разы улучшить качество воды в микрорайоне Псковкирпич

20.11.2018 17:11|ПсковКомментариев: 5

Мероприятия, проведенные МП г. Пскова «Горводоканал», позволили в разы улучшить качество воды в микрорайоне Псковкирпич. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) главный технолог МП г. Пскова «Горводоканал», менеджер проекта «Чистая вода регионам» по программе «Латвия - Россия» Андрей Алябьев.

Он напомнил, что еще несколько лет назад качество воды вызывало справедливые претензии со стороны жителей микрорайона. «Исторически сложилось, что водоснабжение микрорайона происходило из скважин, расположенных на территории завода «Псковкирпич». Поскольку это были непрофильные для завода активы, плюс завод испытывал тяжелые проблемы, связанные с банкротством и сменой собственников, этому опросу должного внимания не уделялось, - напомнил гость студии. - В конце 2015 года жители микрорайона организовали собрание, на которое пригласили представителей власти и водоканала. Тогда псковичи задавали массу вопросов, касающихся в том числе и качества воды. Даже была принесена бутылка с водой, которая была красного цвета из-за повышенного содержания железа. Глава города Иван Цецерский пообещал решить проблему в ближайшее время».

Андрей Алябьев также сообщил, что в 2016 году началась работа по приобретению модульной станции водоподготовки, площадка со скважиной была передана в аренду водоканалу. Запуск модульной станции позволил значительно повысить качество очистки воды из скважины, в частности,снизить содержание железа.

В этом году работа по улучшению качества воды продолжилась. «Горводоканал» установил станцию умягчения воды, благодаря чему вода стала менее жесткой.

«В настоящее время качество воды в микрорайоне Псковкирпич одно из самых высоких в городе», - заключил главный технолог предприятия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей