Новости партнеров
Экономика
23.05.2019 10:00|ПсковКомментариев: 80
Псковская Лента Новостей представляет вашему вниманию вторую часть авторской статьи известного псковского промышленника Игоря Савицкого, который решил поделиться с нашими читателями своим взглядом на ключевой инвестпроект региона и перспективы работы его якорного резидента...
Комментарии 80
vkontakteАртём Павлов 23.05.2019 10:09
Савицкий у нас теперь эколог)))
57
vkontakteАртём Павлов 23.05.2019 10:09
необходимо удалять побочные продукты: химически загрязненную воду, метанол, тетрагидрофуран и ацетальдегид.
________________ ... _________________
А еще оксиды азота.
Которые вырабатваается при любом сжигании
от обычного костра на пикнике
машины
или котельной.
А оксид азота это вещества 1 класса опасности
12
Оказывается, в литовской Клайпеде находятся целых ДВА химических завода, аналогичных псковскому «Титан-Полимеру». Про завод NEO Group мы уже рассказывали. В двух километрах от него стоит предприятие Orion Global Pet, производящее ПЕТ-гранулы в неимоверном количестве 270 000 тонн в год. Оно входит в международный консорциумIndorama и является крупнейшим инвестором Клайпедской СЭЗ (Свободная экономическая зона). Этим Клайпеда слегка похожа на Псков с его зоной «Моглино». Отличие в том, что все химзаводы в Клайпеде находятся на расстоянии 1.5 километра от жилых кварталов и, судя по всему, жители не жалуются на головную боль от ядовитого дыма химзаводов. Потому что дыма, просто нет, как нет и экологических протестов с безумными активистами и митингов с политическими требованиями. Литовцы вообще народ спокойный, хотя за свои права могут и войной пойти.

Клайпедская СЭЗ была создана в 2002 году и признана 20-й по привлекательности экономической зоной в мире. Она занимает площадь 412 га., на которой 16 инвесторов воплощают свои бизнес-фантазии, заодно пополняя бюджет независимой Литвы.
68
Мысль не моя, но интересная и в открытом доступе. Эстония якобы просит отчитаться Россию за этот завод, а вот ее соседи спокойно развивают такое производство в полутарокилометрах от жилья. Интересно, в чем тогда непонятки???
32
smsc.ruИван Иванович 23.05.2019 10:25
Интересно, в чем тогда непонятки???

Как обычно в России:
Откат
Заинтересованность определенных людей, нельзя исключить и тех кто работает в той же сфере за рубежом. Ведь конкурентов никто не любит.
4
Какой смысл:
1. в строительстве завода по производству полиэтилена, если весь мир начинает отказываться от него из-за неблагоприятной экологии?
2. в строительстве предприятия, которое не сможет обеспечить необходимым количеством рабочих мест коренных псковичей и жителей области?
3. в строительстве предприятия, не собирающегося платить налоги в казну области в ближайшие десятки лет?
4. в строительстве предприятия, безопасность нахождения которого рядом с жилым массивом вызывает большие сомнения?
2
ПЛН,пусть этот деятель расскажет как 10 раз горел его Пластпром,и как г.Савицкий платит налоги не в Пскове,а в Касимове.
Этот деятель устроил мусорный коллапс через свой Экопром,а здесь поднимает народ против губернатора..
Уже показал что умеет бетоном ямы около своего коттеджа заливать-хочет наверное подряд получить на ремонт и содержание всех дорог области?
И еще..Фото Савицкого не нашли еще моложе?))
Сейчас это уже глубокий старик потихоньку впадающий в маразм.
61
vkontakteАртём Павлов 23.05.2019 10:30
редприятием первого класса экологической опасности?
________________________________________
вранье - такой классификации не существует
ЕСТЬ КАТЕГОРИЯ согласно закону об охране окружающей среды
21
Артёму Павлову
"ЕСТЬ КАТЕГОРИЯ согласно закону об охране окружающей среды"
------------------------------------
Есть разница в понятиях категории и классности? В чём? В терминологии?
1
vkontakteАртём Павлов 23.05.2019 11:08
ВЯЧЕСЛАВ ПСКОВСКИЙ, конечно есть.!!
Потому что классификация или категория основана на определенных нормативных документах и параметров характеризующих этот класс или категорию.
11
smsc.ruСаша Дорн 23.05.2019 11:08
Артём Павлов, разве для того, чтобы жить, нужно быть экологом? Все мы, в каком-то смысле, экологи, и это нормально.
Но ведь Вы считаете себя специалистом по любым вопросам, правда? Истиной в последней инстанции, правда? И это невзирая на то, что господин Савицкий оперирует безусловными фактами о том, что предполагаемые к использовании на Титане компоненты относятся к первому классу опасности. Ведь всегда чем нам хуже, тем вам лучше, да? Не важно, что считаете лично Вы. ОНИ ОТНОСЯТСЯ К ПЕРВОМУ КЛАССУ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ (так видно?) вне зависимости от ваших субъективных ощущений.
3
Артём Павлов, не уводите тему в словесные дебри. Мне что категория, что классность опасности, уверенности в завтрашнем дне не добавляет. И ваши нормативные документы, в случае беды, пригодятся лишь для подтирания пятой точки чиновников, ратующих за строительство данного сомнительно предприятия.
1
Иногда интересно наблюдать за различными спорами вокруг того или иного события, но тогда, когда это событие есть. Вокруг строительства завода столько уже наговорили, и НИКТО еще пока в руках не держал необходимый пакет документов по этому заводу, НИКТО еще не читал заключения соответствующих экспертиз.....Птицефабрика в настоящий момент классом опасности выше чем пока еще не построенный завод, но однако против птицефабрики и ее экологической опасности никто песен не поет, навоз птичий на поля вывозят, он смывается в водоемы, почему то никто об это мне кричит.... наверное всегда легче обсуждать замки в облаках
24
vkontakteАртём Павлов 23.05.2019 11:12
САША ДОРН, претензия к господину Савицкому не в том что он не верно истолковывает свое виденье экологической опасности, а в том что он не пользуется консультации у специалистов экологов.
18
vkontakteАртём Павлов 23.05.2019 11:15
ВЯЧЕСЛАВ ПСКОВСКИЙ, а вы значит руководствуетесь домаслами и предрассудками?!
14
Петру Васильевичу. Ну так боритесь за привлечение к ответственности тех, кто давал разрешение на строительство птицефабрики вблизи городской черты. Зачем же усугублять положение увеличением опасных (в любом случае) объектов?
1
Артём Павлов, а вот мне что-то подсказывает, что Савицкий не глупее вас, и со сведующими специалистами успел пообщаться.
1
vkontakteАртём Павлов 23.05.2019 11:17
Зачем же усугублять положение увеличением опасных (в любом случае) объектов?
__________________
запретите продажу автомобилей
17
Артёму Павлову, я домАслами не руководствуюсь. Только здравым смыслом и опытом жизни. Чего у вас, видно по всему, явно недостаточно.
1
vkontakteАртём Павлов 23.05.2019 11:18
что Савицкий не глупее вас, и со сведующими специалистами успел пообщаться.
__________________________
Очень большие сомнения по этому поводу.
25
vkontakteАртём Павлов 23.05.2019 11:20
здравым смыслом и опытом жизни
________________ ... _________________
ВЯЧЕСЛАВ ПСКОВСКИЙ, очень странный у вас здравый смыслом и опыт жизни
15
Артём Павлов, запрещаю продажу автомобилей! Довольны? Тем более что это у вас единственный довод с момента первых споров о необходимости строительства завода. И звучит как-то по детски наивно.
0
Вячеславу Псковскому. Вы сами то себя слышите? Вопрос стоит в том, что Титан не нужен области по мнению различных псевдоэкологов, которые с шорами на глазах борются за экологию там, где еще не понятно, есть ли в этом смысл. Все объекты, к какому бы производству не относились они по сути своей опасны в той или иной степени.
14
Жители Пскова всегда немного завидовали Великому Новгороду. Он ближе к Москве и к Питеру, промышленности побольше, зарплаты повыше, в городе нагло ходит троллейбус, которого нет в Пскове. А еще в Новгороде есть памятник 1000-летия Как тут не завидовать.

Помимо троллейбуса, Новгороду еще достался химический завод «Акрон», который первоначально собирались строить в Пскове. Но уже в советские времена руководство подозревало, что псковичи будут протестовать против строительства химзавода, поэтому его перенесли в Великий Новгород и построили в трех километрах от города. Сегодня предприятие производит аммиачные удобрения, селитру и карбамид – целый букет душистых химикатов, которые неплохо продаются в России и за рубежом. Чистая прибыль химзавода за прошлый год составила 13 млрд. рублей, он платит 25% всех налогов Новгородчины. На заводе работают 6000 человек – это 1 % населения области.

Если почитать в Интернете новости про "Акрон", почему-то нет ни одного сообщения об экологических протестах против завода. Наверное, местные экологи даже боятся смотреть в сторону крупнейшего налогоплательщика региона. Поэтому, такие сообщения, как «Акрон» запустил новый агрегат азотной кислоты мощностью 135 тыс. тонн в год», вызывают только ликование народных масс и администрации Новгородской области.
27
vkontakteАртём Павлов 23.05.2019 11:23
ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ, ВОТ!!
Больше всего раздражает что этих активистов будут называть ЭКОЛОГАМИ!!!
14
Петру Васильевичу. Несомненно я слышу себя. А вот что касается вас, здесь возникают большие сомнения.
0
vkontakteАртём Павлов 23.05.2019 11:24
ВЯЧЕСЛАВ ПСКОВСКИЙ, у меня нет никаких доводов строить завод.
Я лишь критикую псевдо экологическую позицию лже активистов и господина Савицокго
16
smsc.ruДжон Малкович 23.05.2019 11:24

«Сергей Федоров 10:29», Вы очень «информированный» человек видимо.
Так, для сведения: Савицкий со своими фирмами за последние 10 лет уплатил в бюджеты всех уровней более 1 млрд. рублей (естественно, эта цифра не включает налоги, уплачиваемые резидентами его технопарка). Про Касимов вообще непонятно откуда информация, там и нет уже ничего практически) да и не было никогда)
При чем здесь Савицкий и Экопром вообще непонятно, Экопром - тема губернатора.
Ну и напоследок о личном): Сергей Федоров, Вы свою пришлите фотографию, с подлинным именем, бот Вы наш административный, посмотрим, может Вы тоже старик в маразме)
А фото Савицкого как раз актуальное)
3
vkontakteАртём Павлов 23.05.2019 11:25
ДЖОН МАЛКОВИЧ, это не делает Савицкого экологом
19
Артёму Павлову и Петру Васильевичу. Ну вот вы и нашли друг друга. Если вам будет легче, называйте меня не ЭКОЛОГОМ, а юристом, или ПРЕДПЕНСИОНЕРОМ. Так пойдёт?
0
истина стара как мир - сапожник должен сапоги тачать, повар пироги печь и так далее....стало модным в последнее время "становиться специалистом" в любой раздуваемой в СМИ области. Есть проблемы в экологии, так все экологи, что то со школой - все сразу ученые и педагоги......Может все таки прежде чем заявлять о той или иной экологической позиции поучиться, стать специалистом со стажем, приобрести опыт и АВТОРИТЕТ, а потом уже на правах эксперта высказываться???? или это стало неудобным в наше время?
14
vkontakteАртём Павлов 23.05.2019 11:29
Вы понимаете что очень много людей работает в сфере экологии.
но появляются эти активисты и людей которые работают приравнивают к этим активистам.
Ты не специалист , ты вот это кричащий идиот с транспарантом!!
16
smsc.ruИван Иванович 23.05.2019 11:29
А кого считать специалистами по экологии?
Большой вопрос
Вот допустим «гринпис» финансирование получает от некоторых государств и соответственно борется в определенных интересах
Товарищи из движения «эка» в Пскове, активно топили за аспо и спецтранском
0
vkontakteАртём Павлов 23.05.2019 11:31
ы понимаете что очень много людей работает в сфере экологии.
лаборанты , проектировшики, биологи и т.д

но появляются эти активисты и людей которые работают приравнивают к этим активистам.
Нет ты не специалист , ты вот этот кричащий идиот с транспарантом!!
12
vkontakteАртём Павлов 23.05.2019 11:32
А кого считать специалистами по экологии?

набирите в гугле инженер-эколог тогда и узнаете.
гринпис не причем тут
10
smsc.ruИван Иванович 23.05.2019 11:33
Савицкий со своими фирмами за последние 10 лет уплатил в бюджеты всех уровней более 1 млрд. рублей (естественно, эта цифра не включает налоги, уплачиваемые резидентами его технопарка).

Правильно писать не технопарк, а от сдачи площади в аренду
Технопарком это убожество называть как минимум не компетентность
13
smsc.ruДжон Малкович 23.05.2019 11:34
Давайте немного отойдём от потенциальных проблем экологии. А что титановцы скажут по сути экономической «предъявы»? В чем цимус??
0
Петру Васильевичу. Ну вы так и напрашиваетесь на вопрос: Пётр Васильевич, ну вы то уж точно матёрый ЭКОЛОГ с огромным стажем работы по данному направлению? Вы наверняка построили не одно подобное производство не только у нас в России, но и за рубежом? Вы правда этого добиваетесь своими эпистолярными изысками?
0
ПРЕДПЕНСИОНЕР или юрист Вячеслав Псковский....лично мне вообще нет никакой разницы кем Вы сами себя считаете, я лишь за разумный подход к делу. Посмотрите вокруг себя - одна мадам вообще понятие не имеет ни в бизнесе ни в поварском деле, но она выучила СаНПиНы наизусть и шпарит по кафешкам и ресторанам, жизни всех там учит, хотелось бы посмотреть как бы она сама в реале свой бизнес построила бы? Другой начитавшись книжек и новостей в интернете мнит себя сведущим в экологии человеком ну и так далее, зачем? может все таки вернуться с небес на землю и пусть каждый занимается своим делом, а? Мне абсолютно кто такой Савицкий, но его "профессиональное" отношение к "делу" напоминает лишь пиар-кампанию и не более того, но это мое сугубо личное мнение. У нас свободное государство и каждый вправе иметь мнение....
17
Поддерживаю Джона Малковича. И правда, выше я обозначил вопросы и по экономике. Ответы будут, Артём Павлов и Пётр Васильевич?
0
smsc.ruДжон Малкович 23.05.2019 11:40
Иван Иванович 11:33. А Вы какое простите «убожество» создали за свою трудовую жизнь? Боюсь, что только по клавиатуре стучать умеете) Имена себе хотя бы с изюминкой придумайте. А то все однотипно - Иван Иванович, Петр Васильевич и т.д.)))
0
Неумно всех по себе судить....к матерым экологам себя не отношу, строительством не занимаюсь, но я считаю, что пока нет никаких официальных документов по строительству, говорить не о чем, есть процедура, когда все будет готово, на общественных слушаниях приезжайте и выступайте со своей критикой, без проведения слушаний либо при их отрицательном результате никаких экологических экспертиз не будет, это по Закону установлено, а значит и строительства. Так зачем ветер в поле гонять? Видел я пару раз эти митинги, когда неадекваты то себя Омичами представляют, то с кулаками на представителя Титана бросаются....Смешно, пустая трата времени.
11
vkontakteАртём Павлов 23.05.2019 11:41
ВЯЧЕСЛАВ ПСКОВСКИЙ , я лишь критикую экологическую точку зрения.
Ну есть претензии почему руководство Титана и других предприятий не идет на сотрудничество с ПСКОВ ГУ
не устраивает конкурсы среди студентов и будущих выпускников на занятие вакантных мест
10
Джон себе придумай имя сначала, а потом других критикуй. Сам то поди счас у клавы пальцы греешь или наверное завод строишь? экологически безопасный поди, а?
7
Смешно и грустно общаться с людьми, которые ничего не видят дальше своего носа. А я помню времена, когда нам обещали коммунизм к 1980 году, развитой капитализм и каждому по квартире к 2000 году, волгу на чубайсовские ваучеры, 25 000 000 высокотехнологичных рабочих мест. И ведь обещали подобные Артёму Павлову и Петру Васильевичу люди. С таким же задором и отсутствием чувства минимальной совести. Может они и сами в это верили?
0
smsc.ruИван Иванович 23.05.2019 11:43
Джон Малкович 11:40
Ха ха ха
Зато у вас типично тупой ник
Типа в Псковской области одни затупки
Ждем с нетерпением мнение актёра из Голливуда
6
smsc.ruИван Иванович 23.05.2019 11:45
Да и актеришка этот так себе
На посредственного зрителя
7
vkontakteАртём Павлов 23.05.2019 11:45
ВЯЧЕСЛАВ ПСКОВСКИЙ , еще раз я не защищаю завод.
Я критикую только "экологическое мнение" активистов и господина Савицкого
9
О предприятии

Сланцевский завод «Полимер» был основан в 1962 году как шиноремонтный завод. Завод расположен в приграничной с Эстонией зоне в городе Сланцы, который находится в 170 километрах от Санкт-Петербурга. Сланцевский завод «Полимер» имеет своё представительство в Санкт-Петербурге. За истекший период времени на предприятии освоены следующие производства: резиновой и резинотекстильной обуви методом горячего прессования и литья под давлением; резинотехнических изделий, в том числе прокладок для железных дорог; обрезинивание массивных шин; изделий из пластмасс; переработка изношенных покрышек и изготовление резины дробленой различных фракций; изготовление резиновых смесей; изготовление резинового клея; изготовление полиэтиленовой пленки и пакетов. Продукция предприятия пользуется неизменным спросом: прокладки нашпальные и подрельсовые, стрелочные переводы поставляются нужд ОАО «РЖД» и другие; ассортимент выпускаемой обуви насчитывает более 50 наименований. Главным ее достоинством является оптимальное сочетание цены и качества. Основными потребителями выпускаемой обуви являются семьи с невысоким среднедушевым доходом; резинотехнические изделия поставляются на ОАО «ГАЗ», ОАО «УАЗ», ОАО «АвтоВАЗ», ОАО «Белкард», ОАО «БелАЗ» и другие предприятия. Сланцевский завод «Полимер» — крупнейшее предприятие на Северо-Западе, осуществляющее утилизацию и переработку изношенных автопокрышек и имеющее лицензию на данный вид деятельности.

3
Тоже производство пластмасс, полиэтиленовой пленки...
0
Смешно и грустно общаться с людьми, которые ничего не видят дальше своего носа. А я помню времена, когда нам обещали коммунизм к 1980 году, развитой капитализм и каждому по квартире к 2000 году, волгу на чубайсовские ваучеры, 25 000 000 высокотехнологичных рабочих мест. И ведь обещали подобные Артёму Павлову и Петру Васильевичу люди. С таким же задором и отсутствием чувства минимальной совести. Может они и сами в это верили?


________________ ... _________________

Смешно, если вы перешли на личные оскорбления, что не мудрено то скрывшись за клавой и компом, то это лишь доказывает в очередной раз что вы не правы, вы фейк, не более того.....и еще раз напомню, раз до Вас не дошло - не судите всех по себе....
6
vkontakteАртём Павлов 23.05.2019 11:56
ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ, 60-ые годы СССР не слишком интересовали стандарты экологии.
главное был ПЛАН
5
Так все же - кто-нибудь что-нибудь скажет по экономической составляющей (отдаче) проекта?
0
Не об этом речь.....дело в том, что вокруг этого завода в Сланцах нет пикетов, нет протестных митингов.....он работает, и никому и дела нет, что там тоже есть классы опасности и тем более выбросы в атмосферу... Просто повторюсь, пусть делами занимаются специалисты в своей области, дойдет дело до общественных обсуждений и народ подтянется с ними пообщаться.... а так, все эти выступления, митинги пустая трата времени...
9
vkontakteАртём Павлов 23.05.2019 12:00
НИНА ВАСИЛЬЕВА, кто - нибудь и скажет.
у нас Вузы штампуют экономистов и юристов тысячами
6
Пётр Васильевич, а в чём же вы увидели оскорбление вашей персоны с моей стороны? Скорее уж вы делаете неловкие попытки обличить меня в отсутствии работы мозга, чтобы осилить ваши премудрости. Ну да не об этом. Так всё ж таки, экономическую составляющую необходимости строительства "Титан-Полимера" защищать будете?
0
smsc.ruДжон Малкович 23.05.2019 12:26
В администрации обед? Куда неожиданно все подевались?
0
smsc.ruИван Иванович 23.05.2019 12:28
Прям живо представляется картинка
«известный Псковской промышленник в перерывах между ремонтом дороги к дому и сдачей в аренду площади завода пишет статью для плн о вреде промышленности, и титановых заводов в частности»
6
smsc.ruИван Иванович 23.05.2019 12:28
Куда неожиданно все подевались?

Не ссы лягуха
Ждем твои опусы
2
vkontakteАртём Павлов 23.05.2019 12:29
ИВАН ИВАНОВИЧ , а можно еще написать о вреде окружающей среде при укладке асфальта.
7
Джон Малкович,да я информирован лучше вас..Например только что Цецерский снялся с должности))
Про старика вашего: мне довелось поработать и на Пластпроме и в Касимове)
Про налоги: я прекрасно помню 2 зарплатные ведомости в холдинге НПН,одна с белой зарплатой,а вторая с черной)
Знаю как выкачивали наличку с Орбит,для выплат черной зарплаты,потому что не было возможности легально выводить деньги с безнала.
Знаю за что почти год сидела гл.бух холдинга и после освобождения продолжила работать далее на этой же должности..
3
smsc.ruДжон Малкович 23.05.2019 12:42
Ваша информированность о Цецерском подтверждает Ваше место работы (если Вы, конечно, не информировались, как и остальные псковичи, с новости на ПЛН)))
Ну и по поводу остальной Вашей информированности - начнём сразу с конца - назовите фамилию бухгалтера и где это она год «отсидела»?
Отсюда сразу ответ и на все остальные Ваши ценные информации - «слышал звон...»
0
Продолжим пожалуй)
Ваш "специалист" подсунул сына Пайста с Экопромом команде губернатора,не имея никаких активов для реализации проекта.И выводы АПО сделает..За снижение рейтинга губернатора придеться отвечать.
Арендаторы бегут от г.Савицкого,налоговая имеет к вам претензии,поэтому и изымала документы..
Так что Джон Николаевич,иногда лучше молчать,чем говорить)))
А актуальное фото старика есть в посте ПЛН,где он учит ремонтировать улицы города с помощью бетона и полиэтиленовой(опастность!!!) пленки)
2
Джон,Маликова или Малинина,могу путать фамилию почти 20 лет прошло..Но могу уточнить,если вы забыли фамилию))
Сидела в нашем СИЗО.
2
smsc.ruИван Иванович 23.05.2019 13:19
можно еще написать о вреде окружающей среде при укладке асфальта.

Савсем боты окуевают
Так соскочи с плн пояндекси в гугле
0
smsc.ruСанычь Петров 23.05.2019 13:40
Артем Павлов, Пётр Васильев, Иван Иванович, Сергей Федоров, господа ВЫ КТО??? Впрягаетесь
за «всё хорошее» и против всего плохого? Против капиталистов мироедов? Просто Робин Гуды… Назовите свои имена и Фамилии, напишите, где и кем работаете, что бы мы вас знающих и компетентных зауважали….
Вот Савицкого – мы знаем, он даже комментарии дает от своего имени. Почему он не может говорить об экологии? Человек больше двадцати лет работает в химической промышленности. В свое время построил самое большое предприятие в России по производству пенополистирола, великолепно знает технологию многих химических производств, всех технологов на «Пластпроме» , он технологиям обучал… Савицкий полмира объездил изучая химические производства. Чем он вам не эксперт и не эколог?
А вы просто безродные, продажные шавки, тявкаете и пукаете из тёмных углов…
Почитайте свои коменты и статью Савицкого, вы выглядите, просто недоумками…
Вам, потом, перед собой стыдно будет.
2
facebookShen Wu 23.05.2019 13:42
10:10 заодно пополняя бюджет независимой Литвы
------------------
От Титана налогов в бюджет не будет,а убытки будут приличные.
И,конечно,надо учитывать,что в Клайпеде завод уже работает и имеет свои рынки сбыта,
а будет ли их иметь Титан еще не ясно.Если бы у Титана были приличные рынки сбыта
он не стремился бы освободиться от налогов.Где экономическое обоснование для постройки
этого чуда химической индустрии?
---------------------------------------
12:53 Ваш "специалист" подсунул сына Пайста с Экопромом команде губернатора,
не имея никаких активов для реализации проекта.
-----------------
Вот лоханулись-то как и губернатор и Пайст.Они не хотели,но Савицкий их заставил.
Ну,и деспот.И вся команда-2018 со своим могучим интеллектом так и не помогла.
0
Уважаемые представители власти! Какие химзаводы???? Сколько можно измываться над людьми. Дайте жить спокойно, в чистой экологии. Если Ваши дети, внуки здесь не живут, подумайте о других детях. Я, как никто другой знаю, чем это может закончиться. После Чернобыльской АЭС, прошла круги ада. Нет у меня родины, захоронено 10 населенных пунктов, где прошло мое детство,молодость. Загублено здоровье. Опомнитесь! За деньги все можно сделать, купить, а вот здоровье! Дайте возможность наши детям расти здоровыми!
2
smsc.ruИван Иванович 23.05.2019 15:04
«Санычъ Петров» ты млять из чьх будешь?
Каких технолог кто обучал?
Прям не «депутат-коммунист» а пуп земли
И как удачно на плн по всем темам светится
И дорогу делает
И екперд по могилино
Корона то не жмет?
8
Иван Иванович, не выпрыгивайте из штанов и ведите себя прилично, технологов обучал я, завод 65000 м3 в месяц, проектировал и построил я, всех работать на пластпроме учил я и поэтому миллины долоров прибыли, тоже получил я...
1
По другому не бывает, уважаемый Иван Иванович, но вам это не понять, слишком далеки вы от настоящего дела.
0
Неужели Псковским властям не додуматься, что существуют более экологически безопасные производства. Например, завод, перерабатывающий наши изобильные фрукты- ягоды. Морозильник, овощехранилище, винозавод - из наших-же фруктов. И псковичам - дачникам, и сельским жителям хорошо будет, не надо урожаи в землю закапывать. Смотришь на бесхозяйственность наших властей, продажность богатеям столичным и диву даёшься. Вроде, должны служить на благо людям. А вот ...как всегда.
0
smsc.ruPal Скобарь 23.05.2019 20:29
Савицкому спасибо хотя бы за то, что поднимает тему этого "титана" в СМИ. А то ведь (явно по указке свыше) по этой теме везде в последнее время или ничего или только хорошие новости. Ресурсы брошены на создание положительного образа.
0
vkontakteВася Михайлов 24.05.2019 13:50
Очень интересно почитать обсуждение
0
Есть над чем подумать, конечно...
0
smsc.ruДжон Малкович 24.05.2019 13:53
А вот сегодня в Москве господин Сутягинский в составе высокой делегации представляет инвестпотенциал Псковской области. Проект Титана как будто бы ещё не согласован. Что он может там представлять ???
0
smsc.ruO SA! 24.05.2019 13:56
Ну, смотрите-ка ко второй части публикации администрация (ну иль Титан-Полимер) раздуплились на пару ботов! Сергей Федоров, Иван Иванович, Петр Васильевич, Артем Павлов....Отвечу сразу всем.
1) Ставить острые и злободневные вопросы властям и получать на них ответы - право любого гражданина. И для того чтобы в этом направлении открыть рот, не надо быть херувимом или любым другим безгрешным, бесполым и мифическим существом. Не надо быть экспертом или экологом, чтобы понимать, что производства 1 и даже 2 классов опасности - это не то, что надо размещать под боком у большого города. И Савицкий имеет полное право задавать вопросы, ставить любую полученную информацию под сомнение и получать ответы (которые, кстати, все еще не последовали).
2) Мы, псковичи, никогда никому не завидовали в плане наличия или отсутствия промышленных производств. Нечему там завидовать, регулярно бываю по всей стране, Псков - про другое. У Пскова уникальная возможность развивать свой туристический и экологический потенциал. В это направление уже инвестированы миллиарды, в том числе при Турчаке. А Титан перечеркивает много чего из уже построенного.
3) Очень печально, что большинство депутатов сильно умерили градус критики относительно этого проекта. Хотя знаю, что никто не хочет этот Титан, но все покорно легли под губера. Господа депутаты, вы там практически все - профессиональные предатели своего города, своей малой родины. Когда на кону десятки и сотни миллионов рублей, которые Титан планирует получить в виде экономии по налогам и строительстве на готовой площадке, то Савицкий подвергает себя совершенно конкретной опасности - от простого наезда на бизнес до физического устранения. При это находятся прости-господи люди, которые подозревают его в корысти вместо того, чтобы оказать поддержку. Воистину, нет пророка в своем отечестве.
4) Уверена, что Савицкий прорвется как не раз уже прорывался и опрокинет Титан и тех, кто за ним стоит, у него есть решимость, деньги, а главное корни на этой земле.
0
smsc.ruИван Иванович 24.05.2019 15:32
Какие «о sa» миллиарды в экологию и туризм?
О чём вы тут поете
То что их освоили совсем не значит что они пошли в дело
Свалка с аммиачными выбросами в города
Молзавод и мясной с опасным производством, снт вокруг города отходы по лесам закапывают
Какая экология? Только в городе до 500 свалок каждый год ликвидируют
В прошлом году в Печорском районе около 300
И это вы говорите экология
4
smsc.ruИван Иванович 24.05.2019 15:36
В Самолве одна бригада за день вылавливала столько же рыбы сколько все вместе взятые сегодня за год
Озера и реки убиты
Строевого леса не осталось нормально, кругом черные порубки
5
smsc.ruПетр Темнов 02.06.2019 10:43
Больше всего умиляет предложение строить завод по переработке ягод. Такое ощущение, что Пскову предложили выбрать между конфетной фабрикой и химзаводом. На самом деле, предложили только Титан Полимер, других предложений нет. Выбирать не из чего, это не ярмарка. Инвестора заманить трудно, а отпугнуть очень легко, чем Савицкий и занимается - не хочет пускать в свою вотчину других хозяев. Была бы его воля, он и Кром сдал бы в аренду под склады. Отличная перспектива, живи не парься, просто технологический рывок для области.
5

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.