Новости партнеров
ЖКХ
15.04.2021 15:18|ПсковКомментариев: 11
На площади Ленина забьет фонтан? Голубые ели и сирень спилят? Что будет с памятником? А с пионами? В центре Пскова начались масштабные работы. Вид развороченной земли вызвал у многих смятение и породил несколько мифов...
Комментарии 11
« Если бы была у нас площадь без большого количества растительности, мы могли бы проводить все массовые мероприятия на этой площади».

Хоть где-то зелень уберегли. Крепкому хозяйственнику дай волю, он асфальтовый пустырь сделает и заборчиком огородит. В лучшем случае ещё и типовую архитектурную форму поставит под предлогом, мол, был «совок», а теперь ЕВРОРЕМОНТ!
6
Зачем городу два Ленина и почему нет нормальной городской площади? Кто может ответить?
47
smsc.ruИван Иванов 15.04.2021 16:55
КОНСТАНТИН ИВАНОВ А на площади Ленина есть зелень?
12
smsc.ruИван Иванов 15.04.2021 16:59
Вся беда в том, что непонятно назначение этой "площади"! Пока это просто неиспользуемая территория в центре города, это и не площадь для городских мероприятий и не сквер, где можно погулять с ребенком или просто отдохнуть на скамейке, Надо сначала решить чего мы хотим, а уж потом тратить деньги на реконструкцию.
5
smsc.ruИван Иванов 15.04.2021 16:59
Вся беда в том, что непонятно назначение этой "площади"! Пока это просто неиспользуемая территория в центре города, это и не площадь для городских мероприятий и не сквер, где можно погулять с ребенком или просто отдохнуть на скамейке, Надо сначала решить чего мы хотим, а уж потом тратить деньги на реконструкцию.
4
ИВАН ИВАНОВ, лет пять назад сказал бы, что есть, но немного. Сейчас, когда город всеми силами избавляют от титула «зелёный», скажу, что да, зелень есть и достаточно. И, судя по всему, станет ещё больше.
Удивляюсь, что губернатор здесь воркаут площадку не влупил.
5
smsc.ruИван Иванов 15.04.2021 17:45
КОНСТАНТИН ИВАНОВ На днях на улице Поземского вырубили в два раза больше деревьев, чем растет на площади Ленина и вокруг. Строго говоря, на самой площади деревьев вообще нет, все деревья расположены вдоль Университета, бывшего ДК профсоюзов и церкви.
3
vkontakteРоберт Фрост 15.04.2021 17:59
> Зачем городу два Ленина

Ленин своим видом напоминает прохожим, что царизм не навсегда и перемены неизбежны. Пока он стоит и едирасты боятся тронуть, значит не всё ещё потеряно для Пскова.
28
odnoklassnikiСергей Козлов 15.04.2021 19:07
Интересно, центральную площадь всю перекопали, а народу не объясняют, что там делают. Вот все и гадают что же там будет. А просто у городских властей и проекта и плана нет, что получится - то и будет. А глава города вообще куда то пропала, есть ли хоть она?
1
googlePSKOV псков 15.04.2021 19:08
Станем побогаче тогда и фонтан будет,вы совсем ополоумели, Новосокольники такой фонтан сделали,а вы не можете,было-бы желание,а так все ваши проекты только для галочки,уже в районах парки круче делать стали,потому что там слушают жителей,а нашему админу видно по одному месту на мнения горожан,может хоть Михаил Юрьевич даст поручение чтоб на площади построили фонтан.
5
googleМарция М. 17.04.2021 13:56
Ничего не понять в этой реконструкции. Ну заменят дырявый асфальт и ободранные бордюры - ну это понятно, дело хорошее. Ну еще две ёлки посадят и разноцветные кусты - тоже неплохо. Скамейки, фонарики... Кстати о фонариках - какие сделают, интересно - красивые, в "имперском" стиле, ну вот хотя бы как у татар в Казани? Или просто лампочки на металлических трубах, которые через год покроются ржавчиной? Да и фонтан вот уж и не обещают... Конечно, любителей фонтанов могут в Питер послать... любоваться... Но хотелось бы в Пскове...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.