Новости партнеров
Политика

Всеволод Козловский считает целесообразным разрешить псковичам на выборах губернатора голосовать по месту пребывания

25.04.2018 13:30|ПсковКомментариев: 4

Депутат Псковского областного Собрания, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Псковской области Всеволод Козловский считает целесообразным разрешить псковичам на выборах губернатора голосовать по месту пребывания. Об этом он заявил в прямом эфире на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

На сессии областного Собрания 26 апреля парламентариям предстоит внести изменения в Избирательный кодекс Псковской области, согласно которым жители региона на выборах губернатора Псковской области смогут голосовать по месту пребывания. «Я ничего страшного в этом не вижу. Тем более, что президентские выборы показали, что есть такая потребность, система сбоев не давала. Почему бы не внедрить это в Псковской области?» - отметил Всеволод Козловский.

Главная цель такой инициативы, добавил депутат, - повышение явки избирателей. «Явка показывает легитимность выборов. Оппозиция должна быть в этом также заинтересована», - уверен он.

Всеволод Козловский отметил, что всегда голосует на выборах, поэтому хотел бы, в случае командировки, иметь возможность проголосовать по месту пребывания.

Он также напомнил, что официально партия «Единая Россия» пока не выдвинула своего кандидата на выборы губернатора Псковской области. О своих намерениях заявил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников. Также он напомнил, что КПРФ намерена выдвинуть в качестве кандидата Аркадия Мурылева. «Человек молодой, достойный, работал в областном Собрании. Думаю, его кандидатура привлекла бы большее внимание к выборам», - добавил депутат.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей