Новости партнеров
Политика

Дочь Игоря Балабуста выдвинута на довыборы депутата Псковского областного Собрания

15.06.2018 16:41|ПсковКомментариев: 19

«Трудовая партия России» выдвигает на довыборы депутата областного Собрания по 12-му избирательному округу (Псков, Псковский район) предпринимателя Светлану Балабуст. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей стало известно из собственных источников.

Фото: страница Светланы Балабуст в социальных сетях

Отметим, что Светлана Балабуст является дочерью Игоря Балабуста, известного по деятельности на посту председателя Совета регионального отделения ТПР (позднее этот пост заняла Светлана Балабуст).

Напомним, что Игоря Балабуста партия выдвигает на выборы губернатора Псковской области. Ранее он неоднократно участвовал в избирательных кампаниях различного уровня. В 2014 году в качестве кандидата от ТПР выдвигался на выборы губернатора Псковской области, однако не сумел собрать необходимое количество подписей и не был зарегистрирован областной избирательной комиссией. Также Игорь Балабуст известен рядом нетривиальных заявлений и поступков. В частности, в 2014 году он обращался к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с жалобой на псковских коммунистов. В 2013 году в ответ на заявления о том, что ТПР в Пскове является дружественной региональным властям организацией, Балабуст публично обещал «снять три шкуры» с администрации области и «бить в лоб» чиновников. В 2012 году в ходе резонансной дискуссии по поводу реконструкции набережной реки Великой в Пскове он выступил на стороне региональной власти, занимался сбором подписей за продолжение работ вопреки мнению многих общественников и произнес ставшую мемом фразу «Мы не понимаем и не хотим разбираться». В прошлом году Игорь Балабуст участвовал в праймериз «Единой России» по определению кандидатов на выборы депутатов Псковской городской думы, однако поддержку партии не получил.

Напомним, выборы губернатора Псковской области и довыборы депутата регионального парламента от избирательного округа №12 пройдут в Единый день голосования 9 сентября 2018 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей