Новости партнеров
Общество

Директор гаража администрации Пскова считает личным оскорблением информацию, распространенную «убитодорожниками»

19.09.2018 11:40|ПсковКомментариев: 35

Директор муниципального казенного учреждения «Гараж администрации города Пскова» Дмитрий Тарадонов возмущен расчетами активистов общественного движения «Убитые дороги Пскова», согласно которым отказ чиновников Пскова от автомобилей на неделю сэкономит почти 1 млн рублей. Об этом он сообщил Псковской Ленте Новостей.

Директор гаража не понимает, откуда общественники взяли цифру в 43 млн 701 тысячу рублей на обеспечение деятельности МКУ «Гараж администрации города Пскова». «Эти цифры вводят людей в заблуждение. Реально наш бюджет на 2018 год составил 21 млн 963 тысячи рублей. Эти данные находятся в открытом доступе. Откуда они взяли эти цифры и для чего, непонятно. Организатором данного сообщества является депутат Государственной Думы - лицо, которое обязано нести ответственность за все, что творится под его руководством. Что касается дальнейших расчетов… Даже если мой внук пошел бы в 1-й класс 1 сентября, уже сейчас бы лучше рассчитал расходы из бюджета на учреждение, которым я руковожу уже 25-й год», - отметил он.

«Считаю такие публикации личным оскорблением.  Некомпетентные личности, которые эту информацию предоставляют, рискуют ответить в суде. Формально это клевета чистой воды. При том она подана в таком виде, чтобы раздражать население», - сказал Дмитрий Тарадонов.

Директор гаража отметил, что следит за городом не только из окна служебного автомобиля. «Несмотря на то, что я являюсь инвалидом второй группы и хожу на одной ноге, я по городу и пешочком хожу. Я этот город неплохо знаю, а уж свою работу знаю лучше всех», - подчеркнул руководитель МКУ.

Дмитрий Тарадонов добавил, что общественники из «Убитых дорог» уже не первый раз рассказывают «басни» про возглавляемое им учреждение. «Несколько лет назад появилась статья о том, что администрация города приобрела джипы и расположила их на территории моего учреждения. А эти джипы арендовали места в гараже официально по договорам и пополняли бюджет города. А некоторые деятели из этой конторы пустили фейк и даже не соизволили извиниться», - рассказал он.

Руководитель МКУ также отметил, что у него работают автомобили старше 15 лет, балансовая стоимость которых составляет 0 рублей. «А мы продолжаем на них работать и обеспечивать деятельность города, и этих общественников тоже. И вместо того, чтобы поздравить меня с отличной работой в течение четверти века, эти деятели пишут чушь», - отметил Дмитрий Тарадонов.

Директор гаража администрации также рассказал, что бюджет МКУ на следующий год не превысит цифр 2018 года, несмотря на повышение цен и инфляционные процессы.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей