Новости партнеров
Общество

В некоторых ресторанах «Вкусно — и точка» временно не будет картофеля фри

09.07.2022 14:30|ПсковКомментариев: 0

Картофеля фри временно не будет в части вновь открываемых ресторанов сети «Вкусно – и точка» (преемника McDonald's в России), ожидается, что продукт вернется в меню осенью, сообщили в пресс-службе компании.

«"Вкусно – и точка" временно не будет вводить в части вновь открываемых предприятий сети картофель фри. В некоторых предприятиях также может быть недоступен картофель по-деревенски. Это связано с тем, что 2021 год в России стал неурожайным для сортов картофеля, которые используются для производства картошки фри в предприятиях сети», - цитирует сообщение РИА Новости.

По их словам, в течение последних восьми лет компания ориентировалась на российских поставщиков и закупала продукты у них. «Кроме того, стал невозможен импорт с рынков, которые могли бы стать временными поставщиками картофеля для предприятий в России. По нашим оценкам, подобные сложности ожидают основных игроков рынка», - добавили в компании и уточнили, что картофель вернется в меню предприятий сети в полном объеме в начале следующего урожайного года, осенью 2022 года, при этом дорожать картофель фри не будет.

Американская сеть фастфуда McDonald's в марте приостановила свою деятельность в России, а позже решила полностью уйти с рынка и продать бизнес в стране. Покупателем стал лицензиат компании Александр Говор, который теперь управляет ресторанами под новым брендом «Вкусно - и точка».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей