Семья Яцко из Пскова заняла 23 место на фестивале ГТО в Сочи

06.05.2019 13:58|ПсковКомментариев: 3

4 мая в городе Сочи завершился первый фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд.

От Псковской области на соревнования была представлена семья Яцко из Пскова, которая стала победителем областного этапа фестиваля.

Как сообщается на сайте Центра спортивной подготовки, за призовые места в Сочи боролись бабушка – Валентина, мама – Ольга, папа – Юрий и дочь – Виктория. В спортивной программе семья Яцко заняла 23 место из 37 регионов, набрав 1147 очков.

Не обошлось без призовых мест в отдельных видах испытаний. Вика Яцко заняла 3 место в беге на 60 метров в своей возрастной категории. Бабушка Валентина получила бронзу за сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, а также вошла в пятерку лучших по таким видам как поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту и бег 2 километра.

Помимо спортивной программы в последний день фестиваля была проведена эстафета ГТО, в которой семья Яцко одержала победу.

Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?