Новости партнеров
В России и мире

МИД России возмущен заявлением Белого дома о победителях нацизма

10.05.2020 20:33|ПсковКомментариев: 5

Заявление Белого дома, в котором странами-победителями нацизма признаются исключительно США и Великобритания, вызывает возмущение, говорится в официальном комментарии министерства иностранных дел России.

«У американских чиновников не нашлось храбрости и желания хоть полусловом воздать должное неоспоримой роли и колоссальным несоизмеримым жертвам, которые понесли тогда Красная Армия и советский народ во имя всего человечества», – говорится в комментарии.

Реальные исторические факты не должны игнорироваться вне зависимости от субъективного отношения к СССР или современной России, подчеркивает министерство. В комментарии также отмечается, что российский МИД намерен «провести серьезный разговор» с официальными лицами США, пишет «Газета.ру».

Ранее Белый дом в Instagram опубликовал видео, на котором президент США Дональд Трамп возлагает венок к Мемориалу Второй мировой войны. Запись сопровождалась подписью: «8 мая 1945 года США и Великобритания одержали победу над нацизмом. Американский дух всегда будет побеждать».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей