Новости партнеров
Экономика

Инструменты на уровне региона позволяют нам положительно влиять, а не стопорить работу бизнеса - Сергей Перников

20.05.2015 13:45|ПсковКомментариев: 1

Инструменты, существующие на уровне органов власти Псковской области, позволяют положительно влиять, а не стопорить работу существующего бизнеса. Такое мнение заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) в ходе программы «Дом Советов».

Вице-губернатор признал, что кризисные явления сегодня присутствуют в экономике. «Это факт, и он связан как с экономическими, так и с политическими процессами», - отметил он, пояснив, что санкции, введенные в отношении России, наложили отпечаток на динамику экономического развития страны.

Сергей Перников отметил, что в Российской Федерации были достаточно быстро приняты меры, которые позволили выровнять ситуацию.

Общественный штаб при губернаторе Псковской области и рабочие группы при нем были созданы для координации усилий органов власти и других структур, которые имеют отношения к экономическим процессам в регионе, считает замгубернатора.

«Подобный формат работы является правильным, приемлемым и дает возможность получать обратную связь и реальную поддержку в практической работе органов власти. Мы не можем видеть всего, значительное время проводя в кабинете. Мы полагаем, что этот формат является абсолютно правильным и оправданным», - сказал он.

Напомним, в конце декабря 2014 года оперативный антикризисный штаб был создан в администрации Псковской области. Его задачи - контроль за занятостью населения, за своевременностью выплат зарплат, за ценообразованием. Оперативный штаб должен мониторить ситуацию во всех сферах жизни и оперативно реагировать на любые проявления негативных тенденций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 253 человека
Сюжет: «Дом Советов» с вице-губернатором Сергеем Перниковым Сергей Перников надеется, что в этом году число участников региональной программы поддержки фермеров увеличится Сергей Перников: Если продолжать дискуссии по Себежскому нацпарку, может возникнуть вопрос выстраивания административных барьеров для многодетных семей Сергей Перников объяснил, зачем он ездит в Сингапур Вице-губернатор прокомментировал интернет-мем про «комфортное» место Псковской области по росту цен Сергей Перников не видит себя преемником Андрея Турчака Сергей Перников: Мы не делим фермеров на «наших» и «не наших» Сергей Перников когда-то профессионально бегал, а сейчас хочет заняться яхтингом Собственные доходы Псковской области выросли на 40% Вопрос оптимизации в Псковской области стоял всегда - вице-губернатор Инструменты на уровне региона позволяют нам положительно влиять, а не стопорить работу бизнеса - Сергей Перников Сергей Перников не хлопал дверью, покидая февральскую сессию, - это был сквозняк Сергей Перников частично согласен с доводами тех, кто считает его непубличным политиком «Дом Советов» с вице-губернатором Сергеем Перниковым. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ Замгубернатора Псковской области Сергей Перников ответит на вопросы псковичей в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове»
Лента новостей