Новости партнеров
ЖКХ

В псковской Родине началась подготовка к строительству станции очистки воды

18.05.2022 11:18|ПсковКомментариев: 0

Глава Псковского района Наталья Федорова и ее заместитель Святослав Колинко посетили объекты строительства в деревне Родина. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в администрации района.

Фото здесь и далее: администрация Псковского района

На прошлой неделе начались подготовительные работы по строительству модульной станции очистки воды - расчистили строительную площадку и установили временное ограждение на территории. Отмечается, что реализация проекта позволит повысить качество подаваемой воды и улучшить комфортность проживания в населенном пункте. Срок окончания работ – ноябрь 2023 года.

Кроме того, в Родинской средней общеобразовательной школе идет капитальный ремонт. На первом этаже здания продолжаются демонтажные работы, ведется подготовка к замене труб водо- и теплоснабжения. К демонтажу старых конструкций на втором и третьем этажах подрядчик планирует приступить в конце мая.

 

Отдельно руководители осмотрели площадку под ФОКОТ. «Территория отлично подходит под возведение большого спортивного комплекса. Ее удачное расположение позволит заниматься спортом не только ученикам школы, но и жителям Родины» - сказала Наталья Федорова.

На стройплощадке ведутся геодезические работы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей