Новости партнеров
ЖКХ

Работник Горводоканала стал лучшим слесарем-сантехником Пскова

17.06.2022 17:02|ПсковКомментариев: 0

Лучшего слесаря-сантехника определили в Пскове на конкурсе профессионального мастерства. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Горводоканала.

Фото здесь и далее: пресс-служба Горводоканала

Конкурс состоял из двух этапов: теория и практика. В первой части конкурсанты ответили на вопросы теста, а во второй – продемонстрировали свои практические навыки и разобрали, а затем собрали задвижки двух типов (с выдвижным и не выдвижным шпинделем) диаметром 50 миллиметров. После сборки провели гидродинамические испытания на герметичность.

С приветственным словом во время открытия конкурса к присутствующим обратился директор Горводоканала Константин Болотин. Он подчеркнул важность и значимость рабочих профессий, пожелал конкурсантам удачи. Также в открытии соревнования принял участие заместитель главы администрации города Пскова Павел Волков и пожелал участникам успехов в борьбе за главный приз.

В состав жюри конкурса вошли: Николай Богданов (заместитель директора по производственному обучению учебного центра «Псков»), Андрей Стегний (заместитель председателя Псковского облсовпрофа), Сергей Холмов (начальник ремонтно-механической службы Горводоканала), Василий Конотопов (начальник отдела по охране труда, промышленной и пожарной безопасности). Комиссия учитывала правильность выполнения конкурсного задания и скорость.

Всего на конкурс поступило восемь заявок. Для проведения соревнования на производственной базе МП города Пскова «Горводоканал» было оборудовано четыре рабочих места, а конкурсанты разделены на две группы по мере поступления заявок. За каждым участником был закреплен «секундант», который фиксировал время сборки и разборки каждой из задвижек. Именно скорость выполнения практического задания при равном количестве баллов в теории и стала решающим фактором определения лучшего в профессии.

С результатом 99 баллов лучшим среди слесарей-сантехников стал Николай Великопольский (МП города Пскова «Горводоканал»), на втором месте – Виталий Разговоров (МП города Пскова «Горводоканал») с результатом 94 балла. Замыкает тройку лидеров Алексей Пугачев (УО «Первый район»), набравший в сумме 86 баллов.

 

Далее места распределились следующим образом: четвертое (82 балла) – Иван Липкин (МП города Пскова «Псковские тепловые сети»); пятое (81 балл) – Андрей Кириллов (УО «Жилой квартал №1»); шестое (67 баллов) – Михаил Васильев (МП города Пскова «Псковские тепловые сети»); седьмое (53 балла) – Максим Панченко (МП города Пскова «Горводоканал»); восьмое (51 балл) – Юрий Тихонов (МП города Пскова «Горводоканал»).

 

Напомним, организаторами этого этапа конкурса «Лучший по профессии» выступили администрация города Пскова, Псковский областной совет профессиональных союзов, МП города Пскова «Горводоканал». Конкурс в этом году состоял из шести номинаций. Соревновались сварщики, электрики, авторемонтники, повара, флористы и слесари-сантехники. Лучшие в профессии будут награждены 24 июня в администрации города Пскова, а затем их портреты займут место на одной из аллей города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей