Новости партнеров
Общество
30.05.2018 11:06|ПсковКомментариев: 16
Власти Псковской области разработают программу модернизации загородных оздоровительных лагерей. Соответствующее поручение дал врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников на совещании по ..
Комментарии 16
30.05.2018 11:20
«Обновленные учреждения могут стать хорошей "точкой роста" экономики области и муниципалитетов, на территории которых они расположены», - добавил он.
//////////////
я только ЗА лагеря и их ремонт (не говоря уже про строительство!!!!).
но до чего же мы дожили, что бы утверждать, что лагеря станут ТОЧКАМИ РОСТА ЭКОНОМИКИ!!!!!!!!
а ЛИТРА не станет??????
и ещё: это наверно здорово - перевести лагеря на круглогодичный режим (я так понимаю дети в теории будут прогуливать школу неделями), но есть уверенность, что в нищей Псковской области без субсидирования путевок со стороны государства или работодателя не найдется столько родителей, способных оплатить эти путевки.
и последнее ПС: есть и сегодня лагеря, которым по непонятным для меня причинам (говорят об отсутствии каких-то денег в бюджетах) не дают открывать более 1 смены в году!!!!!! и постоянно грозят уменьшением количества детей в смене!!!!!! может, для начала хоть эти проблемы решить, прежде чем снова "осваивать" миллионы?
2
30.05.2018 11:31
Пусть шаг инновации дойдет до лагеря Дубно (Гдовский р-н), а то такое красивое место у озера, вокруг сосновый лес, воздух свежайший, а дети могут там отдыхать только одну смену.
Разрешили бы вопрос с этим лагерем, а то район большой, а детей отправляют в Невель или Опочку, когда под боком всё пропадает.
0
30.05.2018 11:49
Детские лагеря всегда пользуются большим спросом и популярностью, ведь это отличное место для отдыха! Да, требуются огромные вложения, но это того стоит)
0
30.05.2018 11:56
Кстати лагерь Дубно в этом году как раз закрыт на ремонт, а в следующем году будет готов принять ребят на отдых)) места там дивные))
0
30.05.2018 12:20
Радует, когда речь идет о ремонтных работах в детских лагерях. Побольше бы финансовой помощи им, пусть в зимне-летний сезон будут открыты для детей, а в остальное время принимают гостей - туристов.
0
30.05.2018 12:21
Круглогодичный режим.Вы чего там белены объелись?Что там делать зимой?Снега нет,лыжных трасс нет,катков нет,бассейнов нет,моря нет.Ни хера нет.Что будут делать,сидеть в корпусах?А сколько, на всё это зимнее чудо уйдёт бабла,не пробовали подсчитать.Бараны тупорылые.Лагерь хорош только летом .На то у него и название лагерь,а не гостиница "Four seasons".Два три пилотных,а остальных десятки тысяч куда девать,в школу на обед водить?100% загрузка,а где льготные путёвки?Родители не могут отправить за полную стоимость,адекватную отдыху в Турции.Сплошное очковтирательство.Никакого массового летнего детского отдыха у нас нет.Он был в Советском Союзе,а теперь одна профанация.
2
30.05.2018 12:32
Развивать туризм нужно в Гдовском районе. Поверьте и зимой спрос будет. Эти люди в отличие от нас работают в этой сфере и знают что говорят. Та же база Тридевятое Царство, бывает за несколько месяцев нужно домик бронировать, отдыхающих тьма.
0
30.05.2018 12:33
12.20. Чтобы принимать гостей-туристов,нужны нормальные условия и персонал.В противном случае,эти самые гости-туристы в пьяном угаре всё загадят, облюют, переломают,а потом ещё и сожгут.А у кого есть деньги, отдыхать в лагерь не поедут,а выберут приличную турбазу.Кроме всего прочего этот ремонт,никогда в жизни не отобъётся,хоть ты тресни от рекламы и маркетинга.Нужны именно массовые летние лагеря,в которых могут отдохнуть десятки тысяч детей и по льготным путёвкам,которые в состоянии оплатить родители.А для этого нужна целенаправленная государственная программа,которой сейчас нет и по всей видимости больше никогда не будет.
2
30.05.2018 12:44
Никакого массового летнего детского отдыха у нас нет.Он был в Советском Союзе,а теперь одна профанация.
----
Все действующие у нас лагеря, заполняются полностью. Какая профанация? Отдыхают реальные дети, и льготники, и спортсмены, обычные школьники. Вопрос в том, что все устарено, или вообще утрачено. И чего плохого, что беруться за обновление и восстановление лагерей?
2
30.05.2018 13:22
Согласен, цену за путевки на отдых в оздоровительный лагерь должны быть каждому по карману, и тут кстати очень бы пригодилась поддержка государства)
0
12.21 30.05.2018 13:32
А я вот за то, чтобы детские лагеря работали круглый год! Если будет такой график работы, то поверьте, организуют и зимний отдых, и массу развлечений! Это сейчас нет, но что мешает сделать!?
Пилотные проекты хороши, в этом году отремонтируют два "под ключ", в следующем ещё... Не сразу Москва строилась!
3
30.05.2018 13:38
Какое восстановление?Сейчас вбухают деньги в два лагеря и будут их пиарить,а остальные так и будут хиреть дальше.Где десятки тысяч оздоровленных ребятишек?А давайте посчитаем детей,которые вообще никуда не поехали,а только ходили на обеды в школьную столовую.Где льготные путёвки на всех,где лагеря на всех?Нужен массовый летний отдых,а не пиар компании и бессмысленные прожекты,типа зимнего отдыха для пары сотен на зимних каникулах.
0
30.05.2018 14:28
Хорошее дело отправить ребетенка на месяц в лагерь. Там весело. Воспоминаний на всю жизнь будет.
0
30.05.2018 14:53
Особенно весело было в Сямозере,теперь только и остаётся,как всю жизнь вспоминать.
0
31.05.2018 00:03
13.32. Кто и как организует зимний отдых с голой сракой в чистом поле?Где спецы?Где оборудование и инвентарь.Или
что,хороводы будут водить?Весь отдых будет состоять из размазывания соплей и сидения в каменном бункере.Спустись с небес ясновидящий ты наш.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.