Новости партнеров
Новости

Подборкой фильмов к 75-летию Победы стартует Youtube-канал киностудии имени Горького

02.05.2020 19:20|ПсковКомментариев: 0

Киностудия имени Горького запускает собственный канал на платформе Youtube, ресурс стартует подборкой фильмов к 75-летию Победы, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе студии.

«Наш новый ресурс постепенно агрегирует на своей площадке более 500 фильмов разных лет, это будут как шедевры «золотой коллекции» - «Три тополя на Плющихе» (6+), «Тихий Дон» (6+), «Гостья из будущего» (0+) и многие другие картины начиная с 50-х годов XX века, так и ленты последних лет - «Подкидыш» (0+), «Детки напрокат» (6+), «Варенье из сакуры» (6+) и другие», - сообщила генеральный директор киностудии им. Горького Юлиана Слащева, слова которой приводит пресс-служба.

Первыми на канале будут размещены киноленты военной тематики, это приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для зрителей будут доступны «Семнадцать мгновений весны» (16+), «А зори здесь тихие...» (16+), «Майские звезды» (16+), «Приказ: Перейти границу» (16+), «Приказ: Огонь не открывать» (16+), «Постарайся остаться живым» (16+), «В небе «ночные ведьмы» (16+), «Александр Маленький» (6+), «В трудный час» (16+), «День командира дивизии» (16+).

«Мы рады представить зрителям богатейшее наследие киностудии, которое оказало большое влияние на отечественный и мировой кинематограф», - добавила Слащева.

Киностудия детских и юношеских фильмов имени Горького - одна из крупнейших и старейших кинокомпаний России. Основана в 1915 году, когда костромской купец Михаил Трофимов создал киноателье «Русь». Впоследствии было киностудия была в несколько этапов преобразована и национализирована. Именем Максима Горького была названа в 1948 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей