Новости партнеров
Политика

Лидер псковских единороссов назвал важные для Псковщины социальные инициативы

09.09.2020 13:21|ПсковКомментариев: 2

Важные для Псковской области стратегические социальные инициативы «Единой России» назвал депутат Госдумы, секретарь регионального отделения партии Александр Козловский. В частности, он выделил два особо значимых направления.

«Первое: большой отклик получила инициатива секретаря генсовета и сенатора от Псковской области Андрея Турчака о газификации и бесплатное подключение граждан к газораспределительным сетям. Наличие инфраструктуры - дорог, электричества, газа, - способствует развитию территорий. Если будет разрешена эта ситуация с газификацией, то перспективы для развития малого, среднего, крупного бизнеса расширяются, появляются дополнительные возможности и новые рабочие места для людей. Убежден, столь востребованная гражданами инициатива будет реализована», - отметил лидер псковских единороссов.

Второй важный вопрос, который обозначил Александр Козловский, - внесение изменений в Трудовой кодекс в части дистанционной работы. «В течение нескольких месяцев тысячи людей вне рабочих мест (в тех отраслях, где это возможно) выполняли свои трудовые обязанности. Однако в ТК РФ нет понятия "дистанционной", "удаленной" работы. Партия "Единая Россия" в регионе активно обсуждала необходимость поправок с трудовыми коллективами, представителями профсоюзных объединений, они стали нашими партнерами в работе с этой инициативой. Люди ждут этих поправок, надеюсь, все получится», - продолжил секретарь регионального отделения партии.

Александр Козловский также акцентировал внимание на приоритетах партийной работы в период пандемии коронавируса. По его словам, серьезные вызовы, связанные с коронавирусом, показали, что «социальная защищенность является для наших сограждан абсолютным приоритетом». «Особо ярко это проявилось в тяжелые дни карантинных мер, когда многие оказались в трудной ситуации. Необходимо было материально поддержать людей, проявились законодательные лакуны в трудовом законодательстве, окончательно оформился запрос общества на волонтерскую поддержку», - пояснил депутат.

В Псковской области, по его словам, региональное отделение «Единой России» стало «плечом исполнительной власти»: волонтеры-единороссы доставляли нуждающимся продукты питания и медикаменты, совместно работая с специалистами соцзащиты. Партийцы помогали функционировать оперативному штабу по вопросам бизнеса и предпринимательства, объединив усилия с РСПП, Торгово-промышленной палатой, профильными комитетами исполнительной власти, оказывалась консультативно-правовая помощь. «Я очень благодарен всем причастным к этим процессам. Поверьте, мы слышали запросы людей и делали все возможное, чтобы помочь людям», - подчеркнул Александр Козловский.

Ранее сообщалось, что формирование социальной политики страны станет основной задачей партии «Единая Россия», а концепция социального государства ляжет в основу народной программы партии, с которой она пойдет на выборы в Госдуму.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей