Новости партнеров
Спорт

Стадион площадью почти 3 тысячи квадратных метров строят на псковском «Электроне»

10.09.2022 18:13|ПсковКомментариев: 4

Стадион площадью почти 3 тысячи квадратных метров строят в районе стадиона «Электрон» в Пскове. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава городской администрации Борис Елкин. 

Фото здесь и далее: Telegram-канал Бориса Елкина

«В этом году благодаря программе «Газпром - детям» в Пскове откроется три спортивных комплекса. Две площадки уже готовы. Вместе с губернатором Михаилом Ведерниковым осмотрели новые объекты», - написал Борис Елкин. 

Одно из сооружений построено у школы №3 в Овсище. Площадку сделали в виде хоккейной коробки. Здесь можно заниматься футболом, волейболом и баскетболом, а зимой играть в хоккей. 

Второй комплекс появился у школы-интерната на улице Советской Армии. «Функционал практически тот же. Помимо воспитанников интерната здесь смогут заниматься и жители микрорайона», - отметил сити-менеджер. 

«Самый большой стадион площадью почти 3 тысячи квадратных метров строится на "Электроне". Здесь будет поле с искусственной травой для мини-футбола, площадки для игры в волейбол и баскетбол, сектор для прыжков в длину, беговые дорожки, зона воркаута и трибуны для зрителей. Предусмотрено освещение в темное время суток на всех комплексах», - рассказал Борис Елкин. 

Он отметил, что поддержка области очень важна для Пскова: «Это весомый вклад в развитие города и здоровье псковичей». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей