Новости партнеров
В России и мире

Режим повышенной угрозы теракта ввели в аэропортах Москвы

16.11.2022 08:29|ПсковКомментариев: 0

В московских аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково с 10 ноября впервые введен максимальный уровень угрозы совершения терактов. Это следует из письма Ространснадзора в адрес авиагаваней и перевозчиков, его получение подтвердил источник в одной крупной авиакомпании.

«Установить с 00 часов 00 минут 10 ноября 2022 года прямую степень угрозы совершения носящего террористический характер акта незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса, соответствующую уровню безопасности №3», - сказано в документе за подписью врио начальника управления госавианадзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЦФО Ираклия Меладзе.

Ространснадзор уведомил авиапредприятия, что теперь им необходимо принять дополнительные меры безопасности, соответствующие новому уровню угроз, уточняют «Известия»

В Шереметьево и Домодедово сказали, что поддерживают необходимый уровень защиты. Во Внуково на запрос журналистов не ответили.

Третий уровень безопасности также был введен в Пулково, сказал источник в крупной российской авиакомпании. Представитель аэропорта не стал комментировать эту информацию, указав, что Пулково выполняет все меры по транспортной и авиационной безопасности в полном объёме.

Напомним, самолёты из Пскова, выполняющие рейсы в Москву, приземляются во Внуково. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей