Новости партнеров
Общество

Псковстат проверит рацион питания населения в Великих Луках

30.03.2023 10:05|ПсковКомментариев: 0

Псковстат в апреле-мае будет проводить выборочное наблюдение рациона питания населения в городе Великие Луки по следующим улицам: Маршала Жукова, Льва Толстого, проспектам: Ленина, Октябрьский. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Выборочное обследование рациона питания населения проведут в целях формирования официальной статистической информации об уровне индивидуального потребления пищевых продуктов, энергетической и питательной ценности рациона питания, отражающей социальные, экономические и поведенческие факторы, влияющие на обеспечение полноценного и здорового питания, пояснили в администрации. 

Результаты выборочного наблюдения рациона питания населения предназначены для мониторинга и оценки эффективности государственных программ, направленных на улучшение структуры потребления пищевых продуктов, их качества и предотвращение негативного влияния неполноценного питания на показатели смертности и заболеваемости, выработку у населения потребительских предпочтений, способствующих ведению здорового образа жизни.

Опросы жителей будет проводить специально обученный интервьюер. Сведения, записанные в вопросники, не подлежат разглашению и предназначены только для получения сводных статистических данных.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 7 человек
Лента новостей